Приметы и суеверия про фотографии: что нельзя делать, чтобы не привлечь беду

06.09.2023 02:20

Тем, кто часто фотографируется, рекомендуется обратить особое внимание на народные приметы, которые связаны с фотографиями.

Кроме того, эти приметы подскажут, как правильно хранить фото, а также предупредят об опасностях, связанных с фотографиями.

Так, не рекомендуется выкладывать в социальную сеть свои новые фотографии, т. к. в них сохраняется энергетика того, кто на них изображен.

Поклонник или недоброжелатель может распечатать нужное фото, а затем использовать его для порчи или приворота. 

Некоторые люди используют свежие фотографии своих жертв для особых ритуалов, которые называются крадниками. С помощью таких ритуалов недоброжелатель может забрать у жертвы счастье, благополучие, здоровье, красоту.

Фотоаппарат Кот
Фото: © Белновости

По этой же причине не рекомендуется выставлять в открытом доступе фотографии своих детей.

Фотографии нельзя сжигать, рвать или резать, т. к. можно оказать негативное влияние на жизнь тех людей, которые изображены на них.

Нельзя держать в одном фотоальбоме фотографии живых и умерших людей, т. к. это может привести к бедам и неприятностям.

Считается, что нельзя фотографироваться перед длительным путешествием или дальней поездкой, т. к. можно не вернуться домой. 

Однако такая примета считается противоречивой, т. к. многие современные люди нередко фотографируются с близкими людьми перед путешествием, а затем благополучно возвращаются обратно.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса