Пьяный минчанин устроил дебош в электробусе, где случайно оказался милиционер

26.05.2019 17:35

В Минске нетрезвый мужчина подрался в электробусе с милиционером и стал фигурантом уголовного дела.

Об этом 26 мая сообщило агентство «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Октябрьского района Минска. Дело минчанина уже передано в суд.

Инцидент произошел в 59-м электробусе ранним утром. 30-летний нетрезвый минчанин стоял у центральной двери, слушал музыку на телефоне и пританцовывал. Видимо, мужчина вошел в раж, так как начал достаточно сильно стучать ладонью по стеклу двери.

Недалеко от мужчины стоял милиционер в форменной одежде, который ехал на службу. Он сделал «меломану» вежливое замечание, но тот его проигнорировал. На повторное замечание минчанин ответил ругательствами.

По словам милиционера, мужчина был в грязной одежде, от него шел запах алкоголя. Когда сотрудник милиции, предупредив мужчину о совершаемом им административном правонарушении (нахождении в общественном месте в нетрезвом виде), попросил минчанина выйти вместе с ним на остановке для разбирательства, тот бросился в драку.

Пьяный минчанин устроил дебош в электробусе, где случайно оказался милиционер

В итоге милиционеру удалось пристегнуть дебошира наручниками к поручню. На конечной остановке их встретил наряд милиции.

Протрезвев, задержанный раскаялся в своем поступке и признал вину в полном объеме. По его словам, он смутно помнит происходившее в электробусе, так как до этого всю ночь выпивал с приятелями.

Отмечается, что минчанин ранее уже был судим (в том числе за аналогичные правонарушения), нигде не работает.

По статье «применение насилия в отношении сотрудника милиции» ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса