В Минске для бизнеса вдвое снизят налоги на некоторые виды экономической деятельности

01.06.2020 19:02

Столичными властями утвержден перечень видов экономической деятельности, которые больше всего пострадали от эпидемиологической ситуации, в связи с чем нуждаются в поддержке. 

Сообщается, что перечень предусматривает поддержку определенных субъектов хозяйствования, для которых во II и III кварталах будет вдвое минимизирована ставка налога на недвижимость, земельный налог, оплату земельной аренды.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома. 

Отмечается, что на снижение ставок могут рассчитывать те юридические лица и индивидуальные предприниматели,  которые работают с транспортом, почтой, курьерской деятельностью, а также складированием.

Также преференции по большей части затронут все виды пассажирских перевозок, кроме такси.

В Минске для бизнеса вдвое снизят налоги на некоторые виды экономической деятельности

Кроме того, на налоговые послабления могут рассчитывать предприниматели, владеющие гостиницами, хостелами и базами отдыха, туристические организации, организаторы выставок и различных конференций.

Юридические лица, которые занимаются предоставлением развлекательного и спортивного оборудования в аренду или лизинг, также могут рассчитывать на льготы. 

Организации и ИП, работающие в сфере образования и отдыха — организации дошкольного образования, школы подготовки и переподготовки водителей транспортных средств, — попадают под льготные инициативы.

То же самое касается лиц, задействованных в сфере культуры, искусства, развлечений, отдыха и спорта.

В список видов экономической деятельности, которые больше всего пострадали от эпидемиологической ситуации в стране, попали: мастерские обуви, бытовой, садовой техники и компьютеров, мебели, химчистки, стирки, косметические и парикмахерские услуги.

Фото: © Белновости

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса