В Минске мать бросила ребенка в роддоме и пошла в ТЦ воровать одежду

28.04.2021 23:34
Обновлено: 05.04.2023 20:06

В Минске мать бросила новорожденного ребенка в роддоме и пошла воровать одежду в торговом центре.

Теперь женщина является фигуранткой уголовного дела.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Октябрьского района столицы.

Предыстория

31-летняя минчанка была 5 раз судима за кражи, а также за уклонение от отбывания наказания (в виде ограничения свободы). В 2013 году женщина была лишена родительских прав на первого ребенка, которому тогда был год. С тех пор ребенок находится на гособеспечении, мать суд обязал возмещать расходы на его содержание.

Женщина работала уборщицей на парфюмерно-косметическом предприятии, однажды перестала выходить на работу без уважительной причины. Задолженность по алиментам росла, минчанку начали искать с милицией и нашли глубоко беременной. В поликлинику за время беременности она не сходила ни разу. Милиционеры отвели ее к врачу, который выдал направления на осмотры, УЗИ и анализы, но она обратилась к врачам только когда начала рожать.

ребенок
Фото: Pixabay

Побег из роддома

Через несколько дней после рождения ребенка мать сбежала из роддома и отправилась в ТЦ, где в двух магазинах украла женскую одежду на 320 рублей.

Когда минчанку задержали, она стала просить сотрудников милиции отпустить ее, ссылаясь на новорожденного ребенка. С женщины взяли объяснение и отпустили в роддом, но она там не появилась и была объявлена в розыск.

Как все закончилось

В отношении минчанки возбудили уголовное дело за повторную кражу и уклонение от содержания находящегося на гособеспечении ребенка. Дело уже передали в суд, до которого женщина будет находиться в СИЗО. Отмечается, что она признала вину в полном объеме.
 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Предыстория
  2. Побег из роддома
  3. Как все закончилось