В Минске на МКАД автомобиль попытался пойти на взлёт: разогнался до 229 км/ч

26.01.2020 09:34

Недавно на Минской кольцевой автомобиль попытался пойти на взлет.

Известно, что радар зафиксировал скорость 229 км/ч.

Об этом сообщает телевизионный канал ОНТ. Стоит отметить, что храбрец на Минской кольцевой установил рекорд. Так, вместо положенных 90 км/ч он разогнался до невероятных 229 км/ч.

Запись рекорда с камеры фотофиксации сейчас изучают сотрудники ГАИ. Обстоятельства произошедшего выясняются. Стоит отметить, что личность водителя, который совершил подобное действие, устанавливается.

К слову, если человек остался жив, то ему действительно повезло. Стоит отметить, что при столкновении на такой скорости шансы выжить уже после 80 км/ч стремятся к нулю. Именно по этой причине все краш-тесты проводят в этих пределах.

автомобиль

Необязательно даже разгонять автомобиль до ста километров в час для того, чтобы его разбить и изучить все детали. Теперь представьте, что будет, если автомобиль на скорости 229 км/ч столкнется с препятствием.

Автомобиль просто сложится. У людей, которые находятся в этот момент в транспортном средстве, просто не будет никакого шанса на спасение, что неудивительно.

Согласно статистике, больше всего лихачат на дорогах водители BMW. Причиной стало то, что машина не только прекрасно справляется со всеми маневрами, но и имеет задний привод. Стоит отметить, что в нашей стране даже есть свой клуб поклонников данной марки.

Стоит отметить, что для управления именно этой маркой автомобиля необходимо иметь соответствующие навыки. Только в таком случае можно "лихачить" без вреда для своего здоровья и жизни других участников дорожного движения.

К слову, существуют даже специальные курсы такого "экстремального" вождения. Если водить такую машину не умеете на большой скорости — не стоит нарушать.

Во всех автошколах каждое занятие повторяют скоростной режим. Ведь почти всегда причиной аварий становится именно превышение скорости. Водителю повезет, если все закончится для него благополучно. Однако придется отвечать за свои действия, которые были совершены. К слову, случаев с летальным исходом все же больше.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса