Столичная ГАИ организует профилактическую акцию «Стоп – парковка».

Рейдовые мероприятия будут проводиться с 17 по 19 сентября, о чем сообщает корреспондент Белновости.

Подробностями поделились в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Главная цель этой акции – привлечь внимание общественности к проблеме нецелевого использования парковочных мест, предназначенных для стоянки транспортных средств инвалидов.

Инспекторы также будут выявлять, предупреждать и пресекать подобные нарушения.

В ГАИ еще раз пояснили, что парковаться на этих специальных местах можно только машинам с установленным соответствующим опознавательным знаком.

Этот знак положен инвалидам первой и второй группы, а также водителям, которые их перевозят.

Инвалиды третьей группы и перевозящие их водители могут использовать такую табличку, но только если у инвалида есть нарушения опорно-двигательного аппарата.

Знак также разрешен на автомобиле, если в нем перевозят ребенка-инвалида.