В Минске открыли памятный знак Чингизу Айтматову

26.11.2018 17:45
Обновлено: 13.07.2019 20:52

В понедельник в Минске в торжественной обстановке открыли памятный знак Чингизу Айтматову. В церемонии, прошедшей в парке, названного в честь писателя, приняли участие премьер-министры Беларуси и Кыргызстана Сергей Румас и Мухаммедкалый Абылгазиев, – информирует «Белта».

Памятный знак был создан по просьбе представителей Кыргызстана. Его автором выступил белорусский скульптор Алесь Шатило.

Помимо глав правительств двух стран в мероприятии участвовали посол Кыргызстана в Беларуси Кубанычбек Омуралиев, заместитель главы столичной мэрии Игорь Юркевич, а также представители госорганизаций, дипломатических ведомств, творческой интеллигенции.

В Минске открыли памятный знак Чингизу Айтматову

Во время открытия памятного знака Сергей Румас отметил, что в январе нынешнего года Минск и Бишкек отметил 25-летие установления дипломатических отношений.

Белновости
Фото: © Белновости

За четверть века наши страны не на словах, а на деле выстроили прочные связи для конструктивного взаимодействия, основанного на принципах дружбы, партнерства и взаимного уважения, – обратил внимание глава белорусского правительства.

Фото, видео: «Белта»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса