В Минске появился «банк будущего». Говорят, коворкинг – бесплатный

12.07.2019 15:12

Не совсем обычное отделение одного известного белорусского банка открыли в столице. Его называют «банком будущего». Но уже сегодня здесь белорусам предлагают бесплатный коворкинг и такой же доступ к Сети.

О данной новинке отечественного финтеха стало известно из сообщения пресс-службы «БПС-Сбербанка», в котором также говорится, что отделение находится на улице П. Мстиславца.

Если сюда заглянут предприниматели или представители более крупного бизнеса, они смогут посетить интернет-кафе с местами для коворкинга, компьютерами и переговорной комнатой.

Однако есть небольшое условие: желательно предварительно записаться.

Что касается круглосуточной зоны обслуживания, то в ней установлены банкомат и специальный терминал, в котором можно обменять валюту — белорусские рубли, доллары и евро. Причем не только наличными средствами, но и с помощью карты.

В Минске появился «банк будущего». Говорят, коворкинг – бесплатный

Кроме того, для удобства клиентов в банке решили объединить розничное и корпоративное сервисное обслуживание. Работает это по принципу одного окна.

Клиент — юридическое лицо, обратившись в данное подразделение, например, для открытия расчетного счета, может оформить договор расчетно-кассового обслуживания и эквайринга у одного специалиста, а также получить корпокарту. Кроме этого, у того же сотрудника он сможет обслужиться и как частное лицо, — рассказал глава «БПС-Сбербанка» Игорь Меркулов.

Фото: «БПС-Сбербанк»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса