В Минске прошел парад МЧС. Но это только начало праздника

20.07.2019 13:17

Сегодня, 20 июля, столичные спасатели отмечают День пожарной службы. Празднования проходят в Минске. В частности, уже состоялся парад.

По проспекту Независимости прошли сотрудники МЧС, курсанты, ветераны, юные спасатели, представители БДПО. Кроме того, проехала специальная техника.

Выступил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко, напомнивший, что минские спасатели отмечают День пожарной службы уже в 25-й раз. В настоящее время, по его словам, это праздник для всех граждан.

Дай Бог, чтобы мы применяли свои знания и умения только на тренировках и таких парадах, — сказал министр.

Также он сообщил, что сегодня на вооружении спасателей самая современная техника, есть необходимые ресурсы для того, чтобы эффективно работать.

В Минске прошел парад МЧС. Но это только начало праздника

В МЧС сообщили, что кроме парада сегодня, 20 июля, минчан и гостей столицы ожидают ряд иных не менее интересных мероприятий.

Например, выставка пожарной аварийно-спасательной техники, концерт с фейерверком, водная феерия и демонстрация работы авиации МЧС и многое другое.

Дети и взрослые смогут испытать свою ловкость и почувствовать себя спасателями, примерив боевую одежду. На всех игровых локациях можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, которые можно обменять на призы и сувениры, рассказали в ведомстве.

Фото: скриншот с видео МЧС

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса