Филиал «Минские теплосети» РУП «Минскэнерго» проведет аэросъемку тепловых сетей столицы.

Об этом проинформировала пресс-служба «Минскэнерго» в Telegram.

Как проводится аэросъемка теплосетей

Облеты проводятся ежегодно в конце отопительного сезона для выявления тепловых аномалий в местах прохождения теплотрасс. 

Аэросъемка будет осуществляться на вертолете МЧС на высоте 500-600 метров в вечернее и ночное время суток.

Это связано с тем, что большое количество трубопроводов идет через оживленные магистрали. 

Во время движения по ним транспорта обнаружить тепловые аномалии не представляется возможным.

Аэросъемка начнется сегодня вечером и продлится несколько дней. 

Просим отнестись с пониманием к необходимости подобных полетов, – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что у минчан появилась возможность в Telegram информировать ГАИ о неэксплуатируемом транспорте.