В Минске пройдет крупная международная IT-выставка

19.11.2018 09:02

Белновости
Фото: © Белновости

С 28 по 30 ноября в Минске пройдет II Международная специализированная научно-техническая выставка-форум «Информационные технологии в образовании» ITE-2018. В ней примут участие ведущие мировые производители ИТ-технологий, а также представители государственных органов и образовательных учреждений, – сообщает агентство «Минск-Новости».

Жители и гости белорусской столицы смогут посетить пять тематических площадок. Они станут не только плацдармом для показа самых прогрессивных на сегодняшний день технологических новинок, но и для проведения мастер-классов, круглых столов, семинаров, конференций.

Ключевые темы выставки – управление образованием в цифровую эру, использование соответствующих технологий в системе образования, а также решения проблем кибербезопасности. В рамках форума при поддержке Всемирного банка состоится  Международная конференция Education Management Information System.

На мероприятии выступят более 70 ведущих отечественных и зарубежных экспертов в сфере высоких технологий и образования. Среди спикеров – глава Минобразования Беларуси Игорь Карпенко, ректор БГУИР Вадим Богуш, руководитель представительства Microsoft в Беларуси Антон Мякишев и многие другие.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса