В Минске в подземном переходе избили и ограбили мужчину

16.12.2020 15:40

В Минске в подземном переходе на железнодорожном вокзале избили и ограбили 49-летнего мужчину: отобрали кошелек с банковскими карточками и мобильный телефон.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассказали в Главном управлении внутренних дел Минского горисполкома.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в милицию поступило заявление об избиении и ограблении от 49-летнего жителя Минского района.

По словам заявителя, в подземном переходе ж/д вокзала к нему подошли двое мужчин, с одним из них у него возник словесный конфликт, переросший в драку.

Неизвестный нанес потерпевшему несколько ударов, забрал мобильник и портмоне, в котором находились карточки, и скрылся вместе со своим спутником.

В Минске в подземном переходе избили и ограбили мужчину

Подозреваемого, 46-летнего ранее неоднократно судимого жителя Брестчины, задержали по горячим следам. По словам задержанного, он был пьян и не осознавал своих действий.

Установлено, что вместе с приятелем он снял с украденной карточки 50 рублей и купил алкоголь. Мобильник мужчины продали за 20 рублей.

В ходе расследования также была установлена причастность одного из задержанных к кражам в Минском районе.

Материалы проверки по данному факту переданы в Октябрьский РОСК для дачи правовой оценки действиям фигурантов, – сообщает ГУВД.

Подписка на канал

Фото: скриншот; видео: ГУВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса