В Минске задержали мужчину, который воровал у посетителей баров 

26.03.2020 03:00

В Минске правоохранительные органы задержали злоумышленника, который обворовывал посетителей баров.

Сотрудниками уголовного розыска Центрального РУВД Минска был задержан минчанин, который совершил хищение вещей у посетителей увеселительных заведений белорусской столицы. 

Как сообщают ГУВД Мингорисполкома, в милицию с заявлением обратилась жительница Минска, которая сообщила, что во время отдыха в одном из столичных баров из ее сумочки исчез кошелек. 

Со слов потерпевшей, в кошельке находилось 45 белорусских рублей и $100. 

Через время с похожим заявлением к правоохранителям обратился посетитель уже другого заведения.

деньги

Мужчина также утверждал, что у него загадочным образом пропала барсетка с деньгами, документами, а также мобильным телефоном.

Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам нашли нарушителя, которым оказался 25-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Минска.

Как оказалось в ходе расследования, девушка оставила свою сумочку на стуле перед барной стойкой, отвлеклась и перестала следить за своими вещами.

В результате к стулу подошел подозреваемый и достал из сумки кошелек.

Во втором случае мужчины разговаривали, пили, а на прощание заключили друг друга в дружеские объятья — именно в этот момент подозреваемый украл у нового знакомого барсетку со всем содержимым стоимостью 1 000 бел. рублей.

Отмечается, что в настоящее время собранные материалы дела переданы в Центральный (г. Минска) РОСК, где действиям 25-летнего мужчины будет дана правовая оценка.

Фото: © Белновости

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса