В Минске задержан педофил, надругавшийся над малолетней племянницей

11.12.2020 18:05

В Минске оперативниками по противодействию торговле людьми задержан 55-летний педофил, надругавшийся над малолетней племянницей.

На протяжении года минчанин совершал с девочкой действия сексуального характера, снимая все на видео, рассказали в Главном управлении внутренних дел Минского горисполкома.

Как сообщает пресс-служба ведомства, родители ребенка ничего не подозревали, поскольку вели аморальный образ жизни и не интересовались дочерью.

Установлено, что на протяжении года мужчина приходил в гости к племяннице и совершал с ребенком действия сексуального характера, фиксируя все на камеру телефона. Сколько лет девочке, не уточняется.

В отношении минчанина возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка.

В Минске задержан педофил, надругавшийся над малолетней племянницей

Ранее мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности (за аналогичное преступление, изнасилование, имущественные преступления и пьяное вождение). В настоящее время задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям, связанным с насилием в отношении несовершеннолетних.

В ГУВД отметили, что задержанный – активный участник деструктивных телеграм-каналов и пабликов, где размещал «негативные комментарии протестного толка» и призывы к насилию над сотрудниками милиции.

Подписка на канал

Фото: скриншот; видео: ГУВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса