В ВСУ заявили о закладке более 2 500 мин у границы с Беларусью

22.07.2023 17:25

За последнюю неделю Вооруженные силы Украины заложили на ведущих к границе с Беларусью дорогах более 2 500 противотанковых мин.

Такую информацию озвучил 22 июля командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев во время тренировок в Чернобыльской зоне отчуждения.

Об этом сообщает пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ в Telegram.

Что сказал Наев

Генерал сообщил, что за последнюю неделю разрушены пять участков ведущих к границе с Беларусью дорог, образованы и заминированы свыше 60 лесных завалов.

По словам командующего, заложено более 2 500 противотанковых мин.

Сергей Наев
Фото: t.me/KOS_ZSU

Кроме того, на постоянной основе еженедельно проходят тренировки личного состава, – отмечается в сообщении пресс-службы командования.

В конце июня в Киеве заявили, что пристально следят за ситуацией в Беларуси в связи с планируемым размещением там ЧВК «Вагнер».

30 июня президент Украины Владимир Зеленский поручил усилить белорусское направление.

С тех пор власти Украины систематически сообщают от принимаемых мерах по укреплению границы с Беларусью.

17 июля представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил, что граница с Беларусью максимально усилена: возводятся фортификационные укрепления и инженерные заграждения, разрушаются дороги. 

19 июля Наев сообщил, что на границе с Беларусью оборудовано более 40 километров противотанкового рва и установлено свыше 30 000 минных ловушек. 

Вчера по итогам заседания Ставки верховного главнокомандующего президент Украины заявил, что северная граница находится под пристальным контролем. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса