Во Фрунзенском районе Минска снесут три недостроя

13.03.2019 13:46

В 2019 году во Фрунзенском районе Минска снесут три долгостроя: многофункциональный комплекс «ЕвроСити», а также недостроенные объекты на улицах Притыцкого и Лобанка.

О строительстве многофункционального комплекса «ЕвроСити» недалеко от станции метро Кунцевщина стало известно в 2014 году. Инвестор сообщал, что будущий комплекс будет включать в себя торговые ряды, отель и подземный паркинг.

Однако за 5 лет строительство практически не сдвинулось с места. Как сообщает администрация Фрунзенского района, объект в скором времени будет снесен, а площадка будет вновь выставлена на торги.

Второй долгострой, который находится в конце улицы Лобанка, также будет снесен в скором времени. Минчане ожидали, что увидят на этой территории еще один торговый центр, но дальше  фундамента строительство не сдвинулось. В администрации сообщили, что на этом месте будет построен социальный объект. Возможно, поликлиника.

Третий долгострой находится на перекрестке улиц Тимошенко и Чичурина. Сообщается, что сваи недостроенного здания будут снесены, но многоуровневый гараж-стоянка все же будет построен с помощью нового инвестора.

Во Фрунзенском районе Минска снесут три недостроя

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса