«Закупался» целый месяц. В Минске мужчина украл у новой знакомой карту рассрочки и полностью исчерпал лимит

23.08.2019 19:27

В Минске мужчина украл у новой знакомой карту рассрочки и целый месяц рассчитывался по ней за покупки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Минского горисполкома.

В милицию поступило заявление от 38-летней минчанки. Женщина рассказала, что познакомилась с мужчиной, а тот украл ее карту рассрочки и полностью исчерпал лимит.

Выяснилось, что после прогулки на улице мужчина пригласил новую знакомую в гости, где сказал, что нужно купить продукты, но у него нет наличных.

Женщина предложила ему взять деньги из ее кошелька, что тот и сделал, прихватив из портмоне карту рассрочки с бумажкой, на которой был написан пин-код.

«Закупался» целый месяц. В Минске мужчина украл у новой знакомой карту рассрочки и полностью исчерпал лимит

Целый месяц мужчина «закупался» в свое удовольствие в разных магазинах. Его знакомая об этом и не подозревала: не было подключено смс-оповещение.

Исчерпав лимит, минчанин вернул карту – сказал, что случайно нашел в своей квартире. По истечении месяца женщине позвонили из банка, чтобы она погасила долг.

Тогда минчанка все поняла и пошла в милицию. Благодаря записям с камер наблюдения правоохранителям удалось подтвердить причастность мужчины к краже.

Правовую оценку его действиям предстоит дать Следственному комитету. Отмечается также, что мужчину ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

Фото: Pixabay

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса