Жареные улитки, мясо в тандыре и венгерские калачи: что еще гурманам из Минска принесет Дед Мороз

04.12.2019 16:57
Обновлено: 15.02.2024 13:33

В Минске, как и по всей Беларуси, объекты торговли продолжают активную подготовку к новогодним и рождественским праздникам.

В частности, магазины, кафе, рестораны, бары продлевают графики своей работы, на финальной стадии – украшение витрин и фасадов зданий.

Кроме того, для фуд-кортов разрабатывается новое меню, которое, вероятно, по достоинству оценят гурманы,  информирует БЕЛТА со ссылкой на заявление начальника Главного управления потребительского рынка столичной мэрии Алексея Романова.

С 14 декабря 2019 года по 15 января 2020 года на площадке возле Дворца спорта, а также на Октябрьской площади будет проходить масштабный «Калядны кiрмаш».

В торговых точках будут продаваться драники и блины с разными начинками, жареные улитки, бургеры и хот-доги, венгерские калачи, блюда белорусско-литовской кухни, шашлыки и закуски на мангале, мясо в тандыре, горячий глинтвейн и напитки, – рассказал представитель Мингорисполкома.

дедмороз

А на площадке возле Комаровского рынка в нынешнем году начнет работать новая праздничная ярмарка «Метелица». Стартует она 22 декабря.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса