Жители Веснянки пригрозили властям отстреливаться при сносе гаражей‍

15.03.2018 08:40

Жители столичного микрорайона Веснянка заявили, что будут отстреливаться, если власти начнут сносить гаражи в рамках реализуемой ими программы застройки Минска.

В среду, в администрации Центрального района, прошло общественное обсуждение. Мероприятие длилось два часа. На нем руководство района подчеркнуло, что план по застройке Веснянки является частью инициативы городского комитета архитектуры.

Если данный план утвердят, то в течение ближайших 12 лет на территории, включающей проспект Победителей, а также улицы Орловская и Радужная, будут снесены свыше 1 000 частных гаражей. На их месте планируется построить большую платную автостоянку.

Аргументация данного решения – для автомобилей уже не хватает парковочных мест во дворах микрорайона.

Жители Веснянки категорически против подобного проекта. Они говорят, что не допустят того, чтобы их лишили их же гаражей. Кроме того, реализация этого плана негативно отразится на одном из самых зеленых районов Минска.

Белновости
Фото: © Белновости

На общественном обсуждении присутствовали сотни человек, бурно реагировавшие на заявление архитектора. А кое-кто предложил встать на защиту гаражей, поставить палатки и отстреливаться.

– Решение будет принято, если мы будем молчать. Помните фильм «Ворошиловский стрелок». Предлагаю записываться в «ворошиловскую бригаду», ставить палатки, если они самовольно сунутся в район, – иницииировал один из жителей.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса