Как репетитор обучает предмету химии по скайпу?

23.11.2016 19:25
Обновлено: 29.08.2023 09:57

Сегодня предметная дисциплина химия признана одной из наиболее сложных. Современная учебная программа рассчитана на школьников с огромным творческим потенциалом, способных самостоятельно осваивать новые требования по химии. Когда проводился анализ успеваемости учеников в ряде школ, то оказалось, что не каждому обучающемуся под силу такая программа, даже на уровне получения базовых знаний, т.е. на оценку 4 или 5.

Поэтому для тех учащихся, которые действительно желают получить нормальные знания или же углубить свои познания в предмете химия, предусмотрены дополнительные занятия в виде подготовительных курсов или популярная услуга репетиторства. Сегодня курсы подготовки в школу по отдельным дисциплинам совсем не дешевые, что существенно отражается на бюджете среднестатистической семьи.

Что же делать в такой ситуации, когда денег нет, а знания ребенку нужны, тем более что и желание учиться есть? Оказывается, найти выход можно всегда, особенно в век развития современных информационных технологий. На сегодняшний день занятия с репетитором по химии по скайпу − это прекрасная возможность решения многих проблем, в том числе и в вопросе обучения школьников.

Наиболее выгодным и комфортным видом считаются занятия по химии при помощи скайпа. Удобно устроившись в кресле или на диване, старшеклассник получает задания от репетитора, решает задачи, рассказывает теоретический материал, слушает объяснения и т.д.

Таким образом, находясь на приличном расстоянии от учителя, но в режиме настоящего времени, ученик получает прочные знания и навыки. Комфортная домашняя обстановка только располагает к качественному обучению, ведь отсутствуют всякие шумы, гамы, посторонние звуки и прочие помехи. Весь курс химии проходит при помощи программы Skype.

репетитор

Как обучают предмету химии по скайпу?

Уроки химии онлайн ведет преподаватель с немалым опытом работы в сфере педагогики. Свои знания он накопил на профессиональном поприще на протяжении всего карьерного роста.

Что поможет ученику в процессе обучения по скайпу? Вот основные принадлежности во время занятий:

  • всевозможные книги, помощники, пособия и т.д. − в электронном виде, даже те, которые в печатном варианте − дефицит;
  • подробный комплекс изданий с иллюстрациями;
  • электронные доски и другие анимационные элементы;
  • видео и звуковые подкасты;
  • авторские программы в виде наработанных планов и литературных изданий.

Бесплатная программа Skype является к тому же уникальной в плане своей ценности. Благодаря скайпу можно передать или принять любые файлы в электронном виде: домашние задания, доклады, эссе, рефераты и другие работы, которые ученику поставлены на выполнение. А репетитор по химии после изучения и проверки работ легко отправляет их обратно учащемуся. Последний исправляет указанные ошибки и недочеты.

Старшеклассники, проходящие полный онлайн курс по химии, могут предложить своему наставнику внести изменения в процесс изучения или подкорректировать его с целью большего упора на разделы, вызывающие проблемы в учебе и максимальное количество вопросов.

Вот почему дистанционное обучение проходит в спокойном, размеренном режиме, в приятной и доброжелательной атмосфере взаимопонимания. Всегда online репетитор идет навстречу любым разумным пожеланиям подопечных и их родителей. Обучение ведется согласно индивидуальному плану, разработанному преподавателем. Ведь к каждому воспитаннику предусмотрен конкретный подход и своя концепция уроков.

Основные преимущества в обучении химии на дому по скайпу

  • Многие ученики, ранее воспользовавшиеся услугами онлайн репетиторства посредством программы Skype, уже отметили приоритетное значение таких занятий и оценили высокое качество уроков по химии online.
  • Вести уроки по скайпу можно в любом месте: дома, на даче в деревне, во время поездки и др. Неотъемлемые условия для проведения занятий − наличие сети интернет и компьютера. Отличным дополнением в этой ситуации окажутся наушники и микрофон.
  • Расписание онлайн уроков довольно гибкое и составляется согласно свободному времени ученика. Ваш режим будет максимально сохранен, и день пройдет с высокой продуктивностью.
  • Экономически выгодно заниматься с репетитором онлайн. Стоимость таких уроков в несколько раз дешевле очных, которые порой могут уступать по продуктивности.
  • Курс занятий включает такие полезные аспекты: практику и теорию, фактор внимательности, трудолюбие, целеустремленность, уверенное достижение своих целей даже при, казалось бы, невозможности восприятия сложной темы.

Если у вас имеется уникальная возможность − заниматься с преподавателем по химии онлайн, воспользуйтесь ею, и вы получите отменный результат.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Как обучают предмету химии по скайпу?
  2. Основные преимущества в обучении химии на дому по скайпу