Что предлагают агентства продвижения сайтов

12.12.2017 23:49

Ежедневно только в отечественном сегменте интернета появляется более пяти сотен сайтов. В основном это блоги, форумы, интернет-магазины, сайты-визитки, корпоративные порталы, разнообразные вспомогательные сервисы. Борьба за поисковую выдачу нешуточная, и ситуация накаляется из года в год. Поисковые системы ужесточают требования к качеству ресурсов, контенту, дизайн, интерфейсу, регулярности обновления, и прочим параметрам.

Неудивительно, что появляется так много сео-студий и агентств, которые обещают вывести сайт в топ по ключевым запросам. Конечно, происходит это не на безвозмездной основе. Ситуация сложилась так, что и самих сео-агентств много, поэтому сложно выбрать подходящий вариант. Если взять любое из них, то методы работы с клиентами примерно одинаковые. Но чтобы не ошибиться, лучше опереться на рейтинг и стоит просмотреть полный список, который составляли независимые эксперты, оценивая агентство по множеству существенных категорий.

Как выбрать и не ошибиться

Специалисты составили свой список, учли следующие параметры. Так, имеет большое значение:

  • Анализ множества независимых отзывов клиентов, которые уже воспользовались услугами.
  • Ценовая политика.
  • Дата основания.
  • Кейсы или портфолио выполненных работ с подробным описанием, какие проекты пришлось продвигать, какие возникли сложности, ставились цели, как они достигались и каковы были результаты.

На основании вышеизложенных параметров выводится итоговый балл. Чем он выше, тем, соответственно, надежнее компания. В основном параметры цена и качество совпадают. Если посмотреть на сео-студии и агентства, которые вышли в топ рейтинга, то видно, что и цена их работы выше среднего. Но были выявлены и агентства, которые относятся к средней ценовой категории или чуть ниже среднего, но и результат их работы весьма скромный. Собственно, результат не стоит даже тех весьма небольших денег, которые нужно вкладывать в продвижение.

Что предлагают агентства продвижения сайтов

Правдивый рейтинг - залог успеха

Независимый сервис, который анализирует успешность компании на основе открытых данных и алгоритмов, позволит значительно сэкономить. Он не является рекламным, ведь из имеющегося списка пользователь в итоге выбирает одну компанию, подходящую ему, основываясь на своем видении ситуации. В рейтинге участвуют более трех десятков компаний. Интересно, что те из них, которые были основаны относительно давно, например, более 10 лет тому назад, не всегда занимают топовую строчку по эффективности работы.

Иногда бывает так, что молодые агентства, которые начали свой профессиональный путь 2-3 года назад, демонстрируют лучшие показатели, чем их старшие собратья. Это и понятно, ведь новичкам приходится учитывать высокую конкуренцию, поэтому они стремятся предложить не только достойный уровень, но и более продвинутый, чем у старших конкурентов.

Несомненно, заказать продвижение стоит, особенно, если речь идёт о коммерческих сайтах, цель которых извлечение прибыли. Практически невозможно сделать всё самостоятельно без опыта. Но даже если навыки seo-оптимизации имеются, то всё равно придется тратить свое время на продвижение, а значит, отвлекать себя от более важной работы. Вот почему лучше воспользоваться услугами профессионалов. Главное, не ошибиться в выборе. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала