Ибрагимов Алиджан Рахманович: бизнесмен и общественный деятель

04.12.2019 13:02
Обновлено: 02.03.2023 18:00

Ибрагимов Алиджан Рахманович является членом совета директоров диверсифицированной компании Eurasian Resources Group (ERG), мирового лидера в такой области, как добыча и переработка полезных ископаемых.

Немалый вклад Алиджана Рахмановича состоит в том, что филиалы Eurasian Resources Group находятся в 15-ти странах мира, на четырех континентах. Предприятие также выполняет социальную функцию, будучи одним из крупнейших работодателей в данной области. Также компания ERG осуществляет транспортные, энергетические и маркетинговые операции.

Кроме того, во многом благодаря Алиджану Рахмановичу Ибрагимову, ERG – номер один на планете по производству высокоуглеродистого феррохрома и один из серьезных поставщиков железной руды, меди и кобальта, а также уникальный производитель алюминия высоких марок. Более того, доля Eurasian Resources Group в горно-металлургическом комплекса Республики Казахстан составляет одну треть. Компания Ибрагимова Алиджана Рахмановича также является поставщиком электроэнергии и владеет целой железнодорожной сетью в Центральной Азии.

Алиджан Ибрагимов: социальная ориентированность бизнеса

Однако самое главное отличие Ибрагимова от многих бизнесменов его уровня – наличие четкой социальной ориентированности бизнеса.

Ибрагимов Алиджан Рахманович немало сделал для уникальной программы поддержки предпринимателей с инвалидностью, обеспечивая их нужным оборудованием, финансовой поддержкой и помогая выйти на более широкий рынок с конечными товарами и услугами.

Ибрагимов Алиджан Рахманович

Алиджан Рахманович Ибрагимов: поддержка здорового образа жизни

Алиджан Рахманович Ибрагимов для здорового и спортивного досуга молодежи выстроил целый спорткомплекс под названием «Сокол»: он предназначен для проведения спортивного досуга – там есть тренажерные залы, фитнесс-центр, и детская площадка, оборудованная специально для того, чтобы дети безопасно и с удовольствием развивались физически.

Кроме того, спорткомплекс Сокол принимает общенациональные казахстанские соревнования чемпионата по картингу. Сам Алиджан Рахманович Ибрагимов уже давно интересуется гонками, и поэтому решил обеспечить Казахстану достойное место для проведения гоночных соревнований.

И хотя Алиджан Рахманович Ибрагимов вложил в спорткомплекс целых 40 млн. долларов, он прекрасно знал, что окупится это место лишь спустя десятилетия – однако для него был важен именно социальный посыл, который, как считает Алиджан Рахманович Ибрагимов, непременно должен присутствовать в бизнесе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Алиджан Ибрагимов: социальная ориентированность бизнеса
  2. Алиджан Рахманович Ибрагимов: поддержка здорового образа жизни