Как строителю найти работу

28.04.2021 22:44
Обновлено: 05.04.2023 20:05

Чтобы построить успешную карьеру в строительстве, нужно потратить немало сил, времени и энергии.

Профессия строитель в современных реалиях потерпела массу изменений, поэтому стоит узнать, как найти для себя хорошую работу и развиваться в этом сегменте.

С какими сложностями можно столкнуться в процессе поиска работы

Строительный рынок в современных реалиях переполнен. Но есть и одна ключевая особенность: квалифицированных специалистов можно пересчитать по пальцам. Из-за кризиса в строительство пошли люди без реального опыта, знаний и навыков. В итоге заказчикам сложно находить исполнителей, а квалифицированные строители сидят без дела из-за высокой конкуренции.

Многие неопытные строители прекрасно понимают, что они не смогут сделать свою работу хорошо. Поэтому принимается вполне рациональное решение – снижать стоимость.

Подобное вредит всем, ведь опытный мастер не будет работать дешево, а плохой не сделает качественно.

поиск работы

Есть и еще одна проблема – это устройство по знакомству или за деньги. В современных реалиях можно встретить ситуации, когда строительные компании сознательно снижают зарплаты сотрудникам, но при этом делают все, чтобы клиенты обращались только к ним, а не напрямую к мастеру.

Где размещать вакансию

Найти хорошую работу сможет каждый строитель, если он будет прикладывать усилия для этого. Возможности интернета уже давно упрощают жизнь многим и стали настоящим открытием. Сейчас можно встретить специальные строительные площадки, которые размещают различные вакансии. Одной из самых популярных считается knopka.kz, где каждый сможет разместить свое объявление в течение нескольких минут.

Можно выделить несколько преимуществ портала:
1)    Здесь хорошая посещаемость. Это означает, что, размещая свою вакансию, ее точно смогут увидеть потенциальные заказчики.
2)    Размещение бесплатное. Для многих специалистов подобное преимущество является отличительным, ведь платить только за размещение готовы не все.
3)    Процесс размещения занимает несколько минут, при условии, что уже готово портфолио. На сайте разработан простой и удобный интерфейс, который точно сможет порадовать большую часть пользователей.
4)    Даже после добавления можно менять информацию в своем объявлении несколькими нажатиями на кнопку.
5)    Нет платного рейтинга. Поэтому хорошие специалисты точно смогут найти работу для себя.

Как правильно составлять объявление

Недостаточно разместить свое объявление и ждать, когда на него откликнуться клиенты. Самый простой пример: на сайте knopka.kz можно встретить массу объявлений, где нет никакой конкретики. Глядя на «пустую» вакансию, ни один заказчик не заинтересуется.

Поэтому оформление своего объявления – это всегда ответственный момент. Обязательно нужно указать опыт работы, рассказать о преимуществах, показать готовые примеры работ. А если есть еще и отзывы клиентов – это повышает шансы на получение работы. Составляя объявление, никогда не стоит торопиться, важно проявлять внимательность и вспоминать все свои преимущества, которые можно отобразить. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. С какими сложностями можно столкнуться в процессе поиска работы
  2. Где размещать вакансию
  3. Как правильно составлять объявление