Какие шины предлагают современные магазины

04.04.2018 17:32

От качественных, соответствующих стандартам шин зависит манёвренность, удобство, безопасность транспортного средства. Производители создают большое разнообразие, отличающееся по сезонам. Есть и всесезонные варианты, но стоит помнить, что, если в регионе наблюдаются большие температурные перепады, резина будет более жесткая или хрупкая, поэтому для таких регионов стоит выбирать продукцию, рассчитанную на определенный температурный режим.

Очень популярна и летняя резина, ведь высокая температура раскаленного асфальта тоже вносит свои коррективы и необходимо хорошо подготовиться. Плюс, в летнее время приходится двигаться по мокрым трассам в условиях грозы, что тоже вносит коррективы.

Преимущества качественных шин

Кроме подразделения на зимние и летние вариации есть и другие градации. Например, следующие:

  • Для экстремального вождения, внедорожников. Актуальны они для жителей сельской местности, для любителей езды за пределами города. Отличается продукция особым рельефом, высоким профилем, что значительно повышает проходимость, устойчивость.
  • Инновационные разработки. Так, относительно недавно появились беспроволочные аналоги - новинка, разработанная специалистами известного концерна BMW. Технология подразумевает значительное усиление боковой части, это необходимо для предотвращения деформации, когда в результате аварии давление внутри отсутствует. То есть на поврежденной спущенной резине удастся проехать еще порядка 80-100 км, при условии передвижения на небольшой или средней скорости до 80 км/ч. Этого вполне хватит в большинстве случаев, чтобы добраться до автосервиса, заменить покрышку, а не стоять на дороге, ожидая помощи.
  • Есть и аналоги для динамической езды низкопрофильного типа. Они повышают управляемость транспортного средства, обеспечивают должное сцепление с асфальтовым покрытием. Машина становится послушная, улучшаются динамические показатели, а тормозной путь существенно сокращается.

Большое разнообразие на любой вкус

Какие шины предлагают современные магазины

Это лишь одни из нескольких примеров, но вариантов существует больше, каждый из них заслуживает внимания. Конечно, по-прежнему пользуется особой популярностью продукция от европейских производителей, хотя некоторые азиатские и, в частности, китайские бренды в последнее время значительно улучшают качество своей продукции, прочно обосновываясь в среднем классе. Отдельную нишу занимает продукция, бывшая в употреблении, процент износа которой не превышает 50. Но нельзя сказать, что это очень популярные варианты и далеко не все магазины предлагают такую продукцию. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала