Какую выбрать серебряную цепь на долгие годы ношения?

28.10.2021 18:40

Ювелирные украшения, даже если они выполнены из серебра, тщательно выбираются покупателями. И каждый хочет, чтобы изделие было долговечным, износостойким и не теряло свой первоклассный вид на протяжении долгих лет. Это объясняется достаточно высокой ценой на драгоценности. Если вам нужен аксессуар со стильным дизайном и хорошими эксплуатационными свойствами, то купить серебряную цепь тут можете прямо сейчас. В каталоге Золотого Века представлены изделия из серебра и золота “на века”, которые впоследствии сможете передавать своим потомкам.

Как не прогадать с качеством: основные параметры выбора

Дизайн, безусловно, важен при выборе аксессуаров, но в первую очередь нужно обращать внимание на параметры качества: пробу, наличие лигатуры, качество плетения и застежки. Рассмотрим каждый из них по порядку, чтобы при выборе не осталось вопросов:

1. Проба. Этот параметр показывает процентное соотношение в составе сплава серебра и легирующих металлов. Добавление примесей в правильном соотношении только улучшает эксплуатационные свойства серебра, поскольку сам драгоценный металл довольно мягкий и быстро деформируется. Оптимальная проба серебряных цепочек и других украшений — 925. Это означает, что в составе сплава находится 92,5% серебра, а остальное составляет лигатура. Это позволяет носить серебряные цепочки ежедневно без потери первоклассного вида на протяжении длительного периода. Еще одно отличное свойство серебра — оно не вызывает покраснений и зуда даже у людей, склонных к аллергии.

2. Качество плетения. В официальных магазинах такой проблемы не будет, но все равно стоит проверить перед покупкой надежность крепления звеньев и ровности узора. Серебряная цепочка должна иметь равномерный цвет, быть без заломов и кривых деталей.

3. Застежка. От надежности этого параметра зависит сохранность драгоценности. Если застежка слабая, то можете потерять серебряную цепочку и не заметить этого. В Золотом Веке ювелиры ставят застежку с учетом веса украшения. Чем тяжелее цепь, тем тяжелее и надежнее замочек. На цепи с инкрустациями ставят замок-коробочку, а если модель тонкая и весит мало, то в этом случае подходит карабин.

Какую выбрать серебряную цепь на долгие годы ношения?

Каким бы качественным серебро не было, со временем оно темнеет — из-за химической реакции при взаимодействии с кислородом, человеческим потом, жиром, косметикой, водой, бытовой химией. Поэтому крайне важно своевременно, а именно не реже чем 1 раз в месяц проводить чистку украшения в домашних условиях и раз в год относить его на профессиональную ультразвуковую процедуру.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала