"Красота - это ваш дуэт с визажистом!" - Юлия Суряева дала минчанкам советы на тему макияжа

22.12.2021 09:31
Обновлено: 07.04.2023 18:04

5 правил PRO мейкапа от визажиста Юлии Суряевой

Вы наверняка согласитесь, что стильная одежда и прическа, аккуратный, сдержанный макияж, красивый маникюр – это то, к чему сейчас стремятся многие девушки в Минске. Мне это не только очень нравится, но и чертовски вдохновляет. Я отношусь именно к тем визажистам, которые, мягко говоря, помешаны на красоте. Поддерживаю тех, кто старается привести свой внешний вид к идеалу, даже если и в убыток семейному бюджету. Именно тяга к прекрасному образу является причиной такого количества феерических фотосессий в Минске, на которых я работаю как визажист – примеры можно посмотреть на моём сайте.

За время работы в качестве визажиста на фотосессиях я наткнулась на множество подводных камней и хотела бы поделиться с вами 5 правилами профессионального мейкапа, которые стоит знать каждой минчанке перед заказом фотосессии с мейкапом.

Никакой косметики

Никакой косметики быть не должно – это простое правило знают многие клиентки. Знают, но почему-то сознательно игнорируют. Тушь, следы тонального крема и прочей декоративной косметики существенно усложняют работу. Поэтому перед походом на макияж в Минске настоятельно рекомендую тщательно очистить лицо водой, гелем или пенкой.

Увлажняйте кожу

От жирного блеска легко избавиться с помощью профессиональных средств, в то же время для увлажнения сухой, шелушащейся кожи нужен уход как минимум за день до прихода к визажисту. Подготовьтесь заранее, нанесите на кожу жирный крем, сделайте увлажняющую маску.

Неизвестные техники

В большинстве случаев начинающие визажисты знают только о базовых техниках макияжа глаз. В основном это оттенки коричневого, техники “смокиайс” или “банан”, как на изображении ниже.

Красота - это ваш дуэт с визажистом! - Юлия Суряева дала минчанкам советы на тему макияжа

макияж

Мастера-визажисты в Минске могут предложить вам нечто большее, не боятся комбинировать техники, цвета и оттенки – все это позволяет добиться “вау”-эффекта!

Совместная работа

Многие клиенты привыкли делать макияж неправильно, ждут от визажиста того же результата. Поэтому стоит заранее озвучить свои ожидания касательно итогового мейкапа. Так, специалист сможет подсказать, что можно исправить, а от чего лучше вообще отказаться, какие техники и цвета лучше всего подойдут конкретно для вашего лица. Не бойтесь – уточняйте детали, всегда озвучивайте пожелания!

Всегда уточняйте цену

Мастер далеко не всегда включает дополнительные расходы в базовую стоимость макияжа. К примеру, визажист может использовать тени, ресницы или стразы от более дорогого бренда, естественно, это скажется на итоговой стоимости работы. Поэтому уточняйте цену заранее.

Дорогие девушки! Чтобы вместить все мои знания о мейкапе, не хватит и многостраничного доклада. Поэтому я делюсь лишь самыми важными пунктами, которые стоит знать каждой, перед тем как записаться к визажисту в Минске.

И помните, что каждая из вас по-своему красива, и главная моя задача как визажиста — грамотно подчеркнуть эту красоту, сделать акцент на выдающихся чертах лица!

Юлия Суряева, визажист для фотосессий в Минске

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. 5 правил PRO мейкапа от визажиста Юлии Суряевой
  2. Никакой косметики
  3. Увлажняйте кожу
  4. Неизвестные техники
  5. Совместная работа
  6. Всегда уточняйте цену