Остекление коттеджей: что предлагают на белорусском рынке?

14.09.2017 22:07

Современный загородный дом, или коттедж – лучшая альтернатива квартире в шумном городе. Тишина, свежий воздух и умиротворяющие пейзажи за окном – что может быть лучше? Но чтобы сделать коттедж уютным и защищенным от внешних негативных факторов, важно позаботиться об остеклении. В этом деле вам поможет компания «А-проект» в Минске: мы производим и реализуем окна ПВХ отличного качества по выгодным ценам.

Какой вид остекления выбрать?

Остекление коттеджа может быть выполнено с применением различных технологий. Выделяют несколько наиболее востребованных разновидностей остекления:

1 По уровню сбережения тепла.

«Теплое» или «холодное» остекление – что подойдет именно вам? В случае с холодным остеклением речь идет о коттеджах, которые используются летом в качестве дачи. Для этого используют легкие алюминиевые конструкции. А «теплое» остекление стоит предпочесть, если вы планируете жить в коттедже постоянно. В данном случае используют пластиковые окна с многокамерными стеклопакетами, хорошо удерживающими тепло.

Остекление коттеджей: что предлагают на белорусском рынке?

2 По типу конструкции створок.

Створки пластиковых окон могут иметь любую конструкцию. Чаще всего выбирают «классику» – окна с распашными створками и окна с глухими, или закрепленными неподвижно створками, которые не требуют установки дополнительных механизмов. Но популярны и другие решения, например, раздвижные (откатные) створки, которые передвигаются в плоскости окна и занимают минимум пространства. Также пользуются спросом поворотно-откидные створки – их можно распахивать или откидывать для проветривания.

Ламинация или цветной профиль?

Ламинация – нанесение на оконный профиль ПВХ декоративной пленки при помощи термоклея, а покраска – нанесение специального красящего состава. И ламинация, и покраска окон ПВХ – широкое поле для воплощения дизайнерских идей. Ведь стандартное окно ПВХ белого цвета не всегда соответствует общему дизайну интерьера.

С помощью нанесения цветной полимерной пленки или специальной краски на пластиковые окна, двери или балконные рамы, интерьеру помещения можно придать эксклюзивный и неповторимый вид. Хотите попробовать? Значит, стоит заказать новые пластиковые окна в компании «А-проект» в Минске.

При ламинировании цветную пленку наносят с одной или с двух сторон, причем, во втором случае цвета могут быть разными (чего нельзя добиться при окрашивании). Также технология ламинации позволяет имитировать фактуру и цвет натурального дерева.

Преимущества ламинации окон ПВХ очевидны: цветная пленка прочная, долговечная и красивая. Она не боится перепада температур и ультрафиолета, не выцветает со временем, не нуждается в особом уходе и отличается своей экологичностью.

Что же касается покраски, то и у этого способа изменения цвета пластиковых окон есть свои плюсы. Выбор красок большой, они отличаются долговечностью и не выцветают на солнце в течение десятков лет, а стоимость окрашенных окон на порядок ниже, чем цена ламинированных окон. Но в целом, у ламинации больше весомых плюсов.

Окраска профиля «в массе»

Данный тип профиля получают при добавлении к основному материалу цветного пигмента, который окрашивает изделие по всей толщине. Профиль «в массе» отличается своим однородным цветом, при открывании створок вы не заметите белых зазоров. Также такой профиль никоим образом не ухудшает эксплуатационные характеристики окна.

И хотя цветовая палитра у таких профилей небольшая – всего несколько стандартных решений (золотой дуб, мореный дуб, светлый дуб, махагон), готовые окна ПВХ внешне неотличимы от окон, профили которых выполнены из натурального дерева.

Шпрос: еще одно решение для красивых окон

Пластиковые окна любят не только за отличные эксплуатационные характеристики, но и за эксклюзивный дизайн. Получить красивые окна можно при использовании декоративной раскладки, или шпросов, которые накладываются на стеклопакеты с целью декорирования и укрепления последних. По сути, шпросы – это сочетание алюминиевых планок и синтетического материала, образующих пространственный узор. Они могут быть стандартными или межстекольными, последние закладываются еще при изготовлении стеклопакетов, в готовые окна установить их нельзя.

Раздвижные конструкции: еще больше комфорта!

Хороши не только стандартные оконные конструкции, но и раздвижные. Главная задача, которую успешно решают раздвижные окна Roto Patio– функциональность и экономия пространства!

К преимуществам Roto Patio стоит отнести:

  • Плотное прижимание по всему периметру полотна;
  • Установка створок увеличенной массы (до 200 кг);
  • Несколько режимов работы (откидной и сдвижной);
  • Полная бесшумность при открывании и закрывании;
  • Оптимальные показатели звуко- и теплоизоляции;
  • Эксклюзивный дизайн и доступность.

Хотите оснастить загородный коттедж современными, удобными и практичными пластиковыми окнами? Попробуйте раздвижные окна от компании «А-проект» в Минске!

Как защитить коттедж с помощью стеклопакетов?

С помощью правильно подобранного окна можно защитить свое жилище и от шума, и от летней жары, и от утечки тепла, и от хулиганов. Разобраться в видах стеклопакетов несложно, вот основные категории:

1 Антирезонансные.

Если вы страдаете от уличного шума – смело выбирайте эти степлопакеты. Вы получите «супертихие» окна с многокамерными профилями, которые защитят даже от шума автомагистрали.

2 Антивандальные

Важное преимущество таких стеклопакетов – высокая прочность самого стекла и наличие специальной фурнитуры. С такими окнами вы надежно защищены и от грабителей, и от случайно попавшего в окно мяча или другого предмета.

3 Энергосберегающие.

Селективное покрытие, или особый отражающий материал – вот ключевая особенность таких пластиковых окон. Летом они эффективно отражают солнечный свет, сохраняя оптимальную температуру в доме, а зимой – аккумулируют энергию солнца и не позволяют теплу покинуть дом.

4 Солнцезащитные.

Специальное металлическое напыление или использование защитной пленки с зеркальным эффектом превращают эти ПВХ-окна в надежный барьер, защищающий ваш дом от палящих лучей солнца. Для окон, расположенных на солнечной стороне коттеджа, такое решение – лучшее!

С помощью современных технологий можно получить пластиковые окна любой формы и размера, цвета и фактуры. Это могут быть как простые прямоугольные, так и сложные конструкции (арочные, остроконечные, в форме круга или треугольника), классические белые или ламинированные профили, имитирующие натуральное дерево.

Интересные решения придают фасаду коттеджа уникальный внешний вид и дополняют его эксклюзивный стиль. Правильные окна – залог гармонии и уюта в вашем коттедже. Создайте дом своей мечты с окнами компании «А-проект» в Минске!

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала