Полиэтиленовые трубы различного назначения

22.10.2017 22:10
Обновлено: 25.10.2017 18:34

Производство труб из полиэтилена осуществляется для комплектации объектов монтажа различных коммуникаций, в том числе для сборки трубопроводов. На сегодняшний день одним из ведущих изготовителей труб, фитингов из полиэтилена является компания Трубополимер. Производитель делает трубы из полиэтилена под низким давлением таких марок, как ПЭ - 80 и ПЭ - 100, а также соединяющие фитинги.

Трубополимер - производитель труб ПНД с многолетним стажем, признанный потребителями и работающий с соблюдением всех стандартов, ГОСТов и прочих нормативов. Компания владеет сертификатами и различными разрешениями.

Поставки продукции Трубополимер осуществляются по Москве, области и по всей РФ. Причем потребителю предлагается не только продукция собственного изготовления, но и других отечественных и иностранных партнеров.

Для покупателей предусмотрены все виды оплаты заказа, начиная от безналичного расчета, заканчивая платы наличными. Приобретать трубы и фитинги можно как в розницу, так и оптом.

Трубы из полиэтиленового сырья и их свойства

В процессе изготовления все трубы ПНД проходят маркировку в виде продольной полосы. Синяя полоса говорит о том, что трубы необходимо применять в водоснабжении. Желтая полоса сразу относит трубы к газоснабжающей отрасли. Что касается технических труб, то их никак не маркируют.

Полиэтиленовые трубы различного назначения

В основном, все трубы из полиэтилена черные. Поставляются свернутые в бухты, на катушке. Отрезки труб могут быть самыми разными. Что касается формы доставки, то она во многом зависит от того, каков диаметр труб.

Продукция из полиэтилена востребована по многим причинам. В первую очередь трубы отличаются превосходной резистентностью к коррозии. У изделий довольно низкая теплопроводность. Они проявляют устойчивость к агрессивным средам, ударопрочны, износоустойчивы.

Эксплуатация труб возможна при температурах в пределах от минус шестидесяти градусов по Цельсию до плюс шестидесяти градусов по Цельсию. Срок использования без необходимого ремонта или даже замены достигает пятидесяти лет. Сами же по себе трубы не трескаются, экологичны.

К трубам зачастую требуются соединяющие элементы - фитинги ПНД. Эти компоненты помогают объединять трубы таких марок, как ПЭ 63, ПЭ 80, ПЭ 100. Соединения труб при помощи фитингов происходит либо при помощи сварочного процесса встык, либо при помощи сварки электрофузионной. Также встречаются системы, где используется электросварка и компрессионные типы фитингов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала