Преимущества аренды складов

20.07.2017 22:24

Преимущества аренды складов

Даже начинающие предприниматели знают, что покупать собственный склад для бизнеса далеко не всегда целесообразно с финансовой точки зрения. Более чем в половине случаев целесообразнее обратиться к аренде, что избавляет от множества проблем и дополнительных финансовых расходов. Тем более, что хороший складской комплекс обеспечен всем необходимым, в нём создан оптимальный температурный режим, обеспечена вентиляция, есть и другие преимущества.

Почему выгоднее арендовать склад

В первую очередь это выгодно с финансовой точки зрения, так как покупка помещений для хозяйственной деятельности всегда затратна. В большинстве случаев это подразумевает необходимость обращения в банки и прочие финансовые учреждения за кредитами, соответственно, средства будут изъяты из делового оборота компании, плюс, после покупки необходимо приобретать дополнительное техническое оборудование, приводить помещение в порядок. Преимущества аренды:

- Большой выбор. На сегодняшний день конкуренция в данной сфере велика и продолжает расти. В наличии есть склады любой площади: небольшие для малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, средние и поистине гигантские площади, где свободно размещается строительная техника, оборудование, можно установить производственные линии.
- Арендодатель обслуживает склад за свой счёт. Система безопасности, техническое оборудование, поддержание в должном состоянии подъездов-выездов, зон загрузки и разгрузки, бесперебойная работа системы вентиляции, ремонт в случае необходимости - всё это обязанность арендодателя, что прописано в договоре.
- Если есть необходимость, то можно сменить площадку, выбрать другое место расположения, перейти на большую или меньшую площадь. Если же помещение является собственностью, то придется его продавать, чтобы высвободить средства, потом покупать новое, подходящие под изменившиеся требования бизнеса. Этот вариант займет очень много времени, сил и потребует дополнительных расходов.

Отличные склады для развития бизнеса

Если всё налажено и репутация арендодателя безупречна, то можно не сомневаться в качестве предложенных услуг. Важно правильно составлять договор, оговаривать все нюансы обслуживания, ремонта складских помещений, четко указывать сроки, ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала