Преимущества окон из лиственницы

24.08.2017 12:32
Обновлено: 15.02.2023 18:54

Во многом именно окна создают интерьер всего дома, одаривают атмосферой уюта, обеспечивают оптимальную микроциркуляцию воздуха. Современные производители предлагают множество вариантов, например, образцы есть на сайте OknaCity.ru, где наглядно продемонстрированы особенности конструкций. Из обилия материалов стоит особенно выделить лиственницу, ее активно используют в отделке и строительстве благодаря ценным технико- эксплуатационным параметрам, эстетике внешнего вида.

Преимущества оконных конструкций из лиственницы

Это дерево неприхотливо, оно произрастает во многих регионах, поэтому стоит дешевле других пород, например, дуба. Однако по факту качества лиственницы не менее впечатляют. Так, пользователи оценили следующие преимущества:

  • Оптимальная плотность древесины, что означает легкость обработки, нет необходимости просушивать, дополнительно подготавливать перед созданием оконных конструкций.
  • В составе есть дубильные вещества, они благоприятно сказываются на здоровье и самочувствии человека, создают благоприятный микроклимат в помещении, поэтому конструкции из лиственницы актуальны во всех домах, особенно там, где проживают семьи с детьми, люди пожилого возраста.
  • Приятная фактура: волны, натуральный принт, оттенок светло-золотого цвета. Всегда приятно чувствовать единение с природой, особенно в условиях бешеного ритма городской жизни.
  • Это дерево органично вписывается в любой интерьер. Фактически, оно не привлекает к себе излишнего внимания, но подчеркивает аккуратность стиля, продуманность всей концепции.

Разнообразие окон с гарантией качества

На все полезные свойства, указанные выше, можно рассчитывать только в случае должной обработки, безупречного соблюдения технологии. Материал сам по себе безупречен, он гипоаллергенный, поэтому подходит для установки в помещениях, где живут люди с ярко выраженными аллергическими реакциями. Хорошая компания дает гарантию качества не только исходного сырья, но и качества его обработки, установки в соответствии с международными и отечественными нормами.

Преимущества окон из лиственницы

Есть множество вариантов для стандартной и нестандартной конфигурации окон, для проемов любой формы, не только классических: прямоугольных, квадратных. Отличные варианты имеются и в случае другой геометрии окна: трапециевидной, даже круглой. Несомненно, лиственница отличный материал, выгодное вложение и создание здорового микроклимата в помещениях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала