Стоит ли выполнять заправку картриджей

11.01.2017 16:38
Обновлено: 02.04.2018 09:42

Стоит ли выполнять заправку картриджей

Стоимость современного принтера сегодня не такая уж и высокая, поэтому они установлены не только лишь в крупных офисных центрах, но и практически внутри каждого частного дома. Это говорит о том, что расходные материалы в виде картриджей являются очень востребованными на рынке и продаются довольно успешно. Но есть услуга по их заправке, которой кто-то пользуется, а кто-то пренебрегает. Так почему же следует обратить свое внимание на заправку лазерных картриджей, и какую выгоду от данной услуги вы можете получить?

Как осуществляется заправка картриджа

Для того чтобы восстановить работоспособность картриджа необходимо пополнить его запас тонера и по необходимости заменить чип. Современная заправка картриджей осуществляется на специальном рабочем месте, где есть изолированное оборудование, которое препятствует попаданию порошка в окружающую среду или в организм человека. Такая заправка требует особенных навыков и знаний, сложность данной процедуры зависит от типа картриджа, который необходимо восстановить.

Преимущества заправки картриджей

Прежде всего, заправка намного дешевле, нежели покупка нового расходного материала. Стоимость современного картриджа к лазерному принтеру может быть чрезвычайно высокой, что не всегда сопоставляется с имеющимся бюджетом. Если речь идет о домашнем принтере, где картридж необходимо менять один раз на год или два, то здесь можно себе позволить покупку. Но если речь идет об офисном варианте, то здесь вы уже будете терять огромные деньги на покупке, лучше воспользоваться услугами по заправке расходных материалов.

Качество печати при заправке остается прежней. Во время заправки используется тонер самого высокого уровня качества, используется современное оборудование, профессиональные инструменты. Так же после заправки картридж тестируется, что позволяет давать гарантию на выполненные работы. Так же качественная заправка дает возможность повторить ресурс печати одного картриджа.

Следует сказать о том, что заправка картриджа является отличным способом защитить экологию своей планеты. Тонер, который находиться внутри картриджа очень токсичный и требует специальной утилизации. Именно поэтому выбрасывать отработанные картриджа попросту нельзя, а их утилизация очень дорогая. Поэтому заправка экономит не только лишь деньги на самой печати, но так же и выполняет очень важную роль в заботе об экологии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала