Выбор домашних костюмов

14.09.2017 21:44
Обновлено: 13.08.2019 12:27

Находясь в доме или квартире, человеку тоже хочется чувствовать себя комфортно, привлекательно, эстетично. Это не менее важно, чем составление гардероба для выхода в свет, на работу, по другим поводам. Современные производители предлагают обилие ассортимента домашних женских костюмов, которые отличаются фактурой ткани, рельефом, принтами, наличием вставок и включений, аппликациями. Есть очень интересные костюмы с карманами и без, с резинками.

Обилие вариантов, разнообразные домашние костюмы представлены на сайте, где есть интересные модели на любой вкус. Они отличаются дизайном и тканями, но все по-настоящему качественные, гипоаллергенные, придутся по вкусу женщинам всех возрастов.

Особенности выбора 

При выборе стоит, конечно, ориентироваться на свой вкус, но нужно учитывать и другие моменты: 

  • Если вы ведете активный образ жизни, иногда позволяете себе дома расслабиться, а может быть и потанцевать, заняться фитнесом, аэробикой, то стоит выбрать удобные модели спортивного типа. Они универсальны, не сковывают движений, выглядят эстетично и в то же время отлично приспособлены для занятий домашним спортом.
  • Стоит выбрать не один, а два комплекта, поскольку необходимо иметь сменный вариант, пока другая одежда будет находиться в стирке. Обилие предложений сегодня столь велико, что некоторые пользователи покупают даже не один или два, а сразу несколько комплектов, меняя их в зависимости от своего настроения.
  • Учет температуры в помещении. В осенний, зимний периоды, в межсезонье дома бывает прохладно. Тем более, что дополнительные обогревательные приборы или система «теплый пол» инсталлированы далеко не у всех. Для прохладного времени года стоит выбрать более теплые и легкие костюмы, возможно, стоит отдать предпочтение брючному костюму, чтобы ногам всегда было тепло. На лето и весну потребуются более легкие варианты, можно отдать предпочтение моделям с укороченным рукавом или даже вообще без такового.
  • Традиционно за основу берется натуральная гипоаллергенная ткань: хлопок, лен, шелк, шерсть, но нередко для улучшения технико-эксплуатационных характеристик производители добавляют небольшое включение синтетических тканей. Это ничуть не скажется на гигиеничности, но сделает материал более износостойким.

Разнообразие дизайнерских решений

Выбор домашних костюмов

Домашние костюмы в идеале выбирать стоит такие, которые растягиваются, ткани их должны быть эластичными, прекрасно облегать фигуру, не собираться складками. Такие качества зависят не только от материала основы, но и от самого плетения нити, оно должно быть равномерным. Хорошим вариантом станут костюмы с карманами, это может быть и один нагрудный карман или несколько карманов с боковой части. Принты популярны разные. Сегодня актуальны не только пастельные, нежные, бежевые тона и оттенки, но и более яркие и насыщенные вариации: бордовый, все оттенки синего, лилового, ярко-красные. По-прежнему в фаворе геометрические мотивы, аппликации.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала