Выращивая здоровых сельскохозяйственных животных, мы получаем экологически чистые и безопасные продукты питания

02.06.2021 09:54

В индустриальном парке проходит специализированная выставка «Белагро – 2021», на которой представляются инновационные технологии в агропромышленном комплексе.

Участвуют в ней 410 участников из 16 стран. Каждый экспонент реализовывает свою цель.

Например, ООО «СингБел», занимаясь кормлением и выращиванием сельскохозяйственных животных, основную свою цель видит в выращивании здоровых животных, что обязательно скажется на получении экологически чистых и безопасных продуктов питания.

Нам удалось на указанной выставке взять интервью у директора ООО «СингБел» М. С. Петрашко, который рассказал о направлениях работы компании и главных вопросах, решаемых в выращивании и кормлении сельскохозяйственных животных.

Что эта за компания?

ООО «СингБел»

Компания «СингБел» — иностранное унитарное предприятие, которое на рынке Беларуси работает стабильно более 5 лет. Основная деятельность ее заключается в выращивании и кормлении сельскохозяйственных животных. Она является единственным дилером в нашей стране концерна DLG (Дания), производящего продукты для кормления сельскохозяйственных животных, профилактики их заболеваний под брендом VILOFOSS. Данный концерн более ста лет на мировом рынке по кормлению животных. В настоящий момент кормит более 40 % животных в Европе. Имеет в наличии 14 премиксных заводов на территории Европейского союза. С одним из заводов  Германии мы работаем.

Михаил Станиславович, что мы можем ожидать от вашей компании?

Прежде всего, надо исходить из основной цели компании, которая звучит так: «Беспокоясь о здоровье животных, мы заботимся о здоровье нации». Соответственно, прерогативой «СингБел» является качественное кормление сельскохозяйственных животных. Этот процесс связан с разработкой рецептур кормовых средств с широким набором витаминов, практическим консультированием по применению кормовых средств, а также использованием разработанных и испытанных опытным путем норм ввода кормовых добавок.

Вы видите плоды своей работы?

Безусловно. Особенно, когда получаешь обратную связь от проделанной работы по кормлению животных и понимаешь, что твой труд влияет на прирост массы животных, улучшает их состояние. Кроме того, качественное кормление животных ведет к уменьшению расходов на содержание, что неминуемо приводит к увеличению прибыли сельскохозяйственных предприятий. От такой работы ты получаешь удовлетворение. Вслед за этим появляется возможность для самореализации и развития собственного дела.

Какие возможности «СингБел» в выращивании и кормлении сельскохозяйственных животных?

Общеизвестно, что успех в производстве продукции животноводства на 60 % зависит от кормления, на 24 % от племенной работы и на 16 % от технологии содержания животных и микроклимата. Наши возможности направлены на профилактику заболеваний, сбалансированное кормление, поддержание необходимых условий содержания, обеспечивающих рентабельное производство сельскохозяйственных животных (КРС, свинина, птица).

Спектр используемых продуктов разнообразен. Например, от премиксов до спецпродуктов, повышающих защитные силы телят на доращивании и откорме. Кормовые добавки против респираторных заболеваний, а также профилактики молочной лихорадки, послеродовой гипокальцемии. Кроме того, предлагается лизунец - для удовлетворения потребности КРС по минеральным веществам и микроэлементам. Дезинфектанты, обеспечивающие эффективный контроль против широкого спектра патогенных микроорганизмов, таких как бактерии, вирусы, грибки, паразиты и популяция мух. Другие вещества, чистящие и защитные средства, которые поддерживают здоровье и неповрежденную кожу копыт.

На сколько экономически эффективны могут быть предлагаемые программы?

Надо сказать, что для жвачных животных контролируют в питании до 24 показателей, а для моногастричных – 35. Соответственно, такая работа требует определенной точности.

Поэтому обращается внимание на контроль входящего сырья, наличие арбитражных проб, повышение всех параметров производительности за счет лучшей конверсии, усвоения кормов. Снижение затрат на лечение заболеваний поголовья за счет профилактики, при использовании спецпродуктов, предлагаемых нашей компанией. Все это дает экономический эффект. В наших рецептах нет ничего лишнего, только то, что реально работает. Поэтому ждем от руководителей предприятий агропромышленного комплекса заявок на наши услуги.

Какие ценности и преимущества вашей компании в кормлении сельскохозяйственных животных?

Во-первых, предлагается компанией «СингБел» полная линейка для кормления и выращивания КРС, свиньи, птицы. Во-вторых, речь идет о традиционном немецком качестве, которое стало давно брендом, признанным в мире. В-третьих, цена конкурентная на рынке Беларуси. В-четвертых, особая скрупулёзность производителя, основанная на строгих стандартах и требованиях к качеству. Поэтому это очень выгодно потребителю, т. к. чистый корм – чистое мясо. В-пятых, у нас аккуратный и внимательный подход к клиентам. Так, например, нами предлагается высокая отсрочка платежа.

Что представляется сделать главным в вашей компании?

Прежде всего, чтобы работу по выращиванию и кормлению сельскохозяйственных животных сделать полезной для общества и интересной для своих сотрудников. Очень нравится двигаться вперед. Трудно. Не скрою, но интересно. Ведь вслед за увлечением появляется возможность для самореализации, а это очень важно для человека.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала