Где приобрести сварочные электроды

26.12.2016 16:10
Обновлено: 28.12.2016 22:39

Сварочные работы – это распространенный вид деятельности. Используемое для этих целей оборудование должно выполнять основную свою функцию – это качественное сваривание любых деталей. Даже инвертор не позволить получить шов высокого качества, если в процессе работы не использовать подходящий расходный материал.

В зависимости от типа оборудования используется:

  1. Проволока – сварочный полуавтомат.
  2. Прутки.
  3. Наплавочный материал.
  4. Сварочные электроды.

Например, сварочные электроды в Минске изготавливают из различной сварочной проволоки. Такой материал может изготавливаться из нескольких металлов с определенным типом присадок. Существуют электроды для сваривания легированных, высоко- и низкоуглеродистых, нелегированных сталей, меди, алюминия, чугуна. Иногда используются универсальные расходные материалы для выполнения специальных работ. Поэтому, очень важно произвести правильный подбор этих изделий для определенного вида работ. Только таким образом можно произвести подобную операцию с высоким качеством. 

Электроды УОНИ и АНО. 

Этот материал довольно обширно используется. Он применяется, как правило, для выполнения сварочных работ в ручном режиме. Используют оборудование, работающее на постоянном токе. Если подобные работы производятся на неответственных участках, то использование такого материала вполне оправдано. Они не оставляют большого количества шлака.

Где приобрести сварочные электроды

Этот тип электродов можно использовать при обработке следующих металлов:

1. Низколегированные.

2. Среднеуглеродистые.

3. Низкоуглеродистые.

4. Чугун.

Детали, прошедшие обработку с помощью электродов УОНИ можно использовать в разных климатических условиях. Нужно понимать, что сварочные швы, полученные данным типом сваривания, боятся коррозии и могут растрескиваться. Такой шов можно выполнить в любом положении: 1.Горизонтально. 2. Вертикально. 3. Под углом. В отличие от УОНИ, электроды типа АНО наоборот, оставляют много шлака. Продолжать работы можно только после очистки металла от шлака. Из-за этих проблем этот тип сварочного материала используется редко.


Что влияет на выбор электродов? 

При выборе этого материала необходимо обращать внимание на химический состав и тип материала, подлежащий обработке. Выполнение этих требований повышает качество шва. Толщина металла тоже оказывает большое влияние на данный выбор. От этого зависит диаметр расходного материала. Обязательно учесть защитные характеристики элементов, которые входят в его состав. Немаловажный параметр – расход на погонный метр. Рассчитывая экономические показатели нужно учесть тот факт, что электроды могут быть наплавляемыми и не наплавляемыми.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала