Пластики HPL XTreme - привлекательный материал поверхностей

19.05.2017 12:18

Пластики HPL XTreme - привлекательный материал поверхностей

Создавая свою кухню, каждая ее владелец рассчитывает получить идеальный для себя результат. Достигнуть желаемого просто, особенно с использованием HPL XTreme пластиков, о которых можно подробнее узнать здесь. Эта разновидность материалов отличается универсальностью, что дает возможность максимально расширить области его применения. 

Основные преимущества

Материал такого типа относится к группе пластиков высокого давления. Изготавливается на основе бумаги и смол. Благодаря содержанием в составе некоторых веществ и строгому соблюдению технологии изготовления, он обладает отличными физико-химическими характеристиками. Среди основных его достоинств есть такие:
- высокая механическая прочность;
- стойкость к воздействию агрессивных химических веществ;
- устойчивость к высоким температурам;
- долговечность.

Правильный подход к оснащению интерьера элементами из подобного материала даст возможность создать помещение, которое будет отвечать всем требованиям гигиены. Пластик отлично очищается от загрязнений разного типа без особых сложностей. Кроме того, можно обойтись без дорогостоящей бытовой химии, что в конечном итоге обернется существенной экономией.
При этом поверхность материала остается устойчивой к воздействию активных веществ даже профессиональных средств дезинфекции и очистки. Это позволяет безбоязненно использовать их для удаления с поверхности сложных загрязнений. Несмотря на стойкость пластика к царапинам и повреждениям, не рекомендуется использование металлических сеток или содержащих абразивные частички средств. 

Область использования

Хорошие механические свойства позволяют применять HPL XTreme пластик в самых различных случаях. Это может быть:
- вертикальная панель;
- столешница;
- элемент интерьера;
- защитное покрытие и многое другое.

Такой материал уже активно используют изготовители кухонной мебели, поскольку он помогает создавать изделия с идеальными эксплуатационными характеристиками при малых затратах. Немалое значение на высокую популярность оказывает возможность его пластической тепловой деформации, что позволяет создавать элементы с различными закруглениями и плавными обводами. 
Обладает пластик и отличными декоративными свойствами. Приятный внешний вид и тактильные ощущения при его касании всегда смогут наполнить любую кухню теплом и уютом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала