Способы получить кредит без отказа

22.12.2017 18:33
Обновлено: 08.02.2023 17:24

Кредит – современный финансовый инструмент, позволяющий решить много проблем. Возможность получить отказ в его предоставлении является насущной проблемой среди нашего населения. Банки не обязаны объяснять клиенту принятое решение. В этой ситуации приходится самостоятельно разбираться и догадываться, почему так вышло.

Финансовый ресурс Creditportal.by разобрался в этом вопросе и свел воедино все основные причины, по которым банки могут отказать в выдаче потребительского кредита.

Основные причины отказа

Возраст. Большинство финансовых учреждений выдают кредиты только с 18 лет. Это связано с тем, что молодые люди не имеют стабильности в жизни, не всегда могут вернуть кредит. Также ситуация усугубляется тем, что мужчин, которые не достигли определенного возраста, могут призвать на срочную службу в армию. Лицам 18 лет мы рекомендуем дополнительно предоставить справку с места с работы, залоговое обеспечение или поручительство.

Плохая кредитная история. Если ранее были проблемы с выплатой или с просрочками по кредиту, то банк может отказаться в выдаче кредита. Также возможет отказ при отсутствии кредитной истории.

Ложные сведения. Банк сможет быстро узнать, что сведения о месте работы или справка о заработной плате поддельные.

Способы получить кредит без отказа

Недостаточный уровень дохода. Причиной отказа может послужить недостаточный уровень дохода для запрашиваемой суммы или работа на индивидуального предпринимателя (работа на ИП считается нестабильной для банков).

Судимость. Чаще всего имеет место отказ при выдаче кредита при наличии судимости, даже если ее уже сняли.

Действующие кредиты. Наличие 2-3 действующих кредитов может послужить причиной отказа.

Как снизить риск отказа при получении кредита?

Если соблюдать требования банка, можно повысить шансы на получение кредита. Прежде всего, кредитная заявка должна быть заполнена корректно. Необходимо предоставлять исключительно достоверные данные.

Вместе с обязательными документами в банк рекомендуем предоставить и другие дополнительные документы подтверждающие наличие квартиры, автомобиля, дачи.

Значительную роль играет доход. В связи с этим не будет лишним показать банку дополнительный источник заработка, подтвердив его документально. Специалисты рекомендуют большое внимание уделить кредитной истории.

Когда проходите андеррайтинг (детальный анализ потенциального заемщика) нужно уверенно отвечать на поставленные вопросы. Заранее необходимо позаботиться о внешнем виде, он должен быть опрятным. Эксперты считают, что с большей вероятностью получить положительное решение о предоставление кредита можно в банке, в котором заемщик является зарплатным клиентом. Также рекомендуем, чтобы не терять время, обращаться сразу в несколько банков.

Источник – финансовый портал «Кредит Портал Бай».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Основные причины отказа
  2. Как снизить риск отказа при получении кредита?