25 пар и губернатор. Так в Могилеве прошел первый новогодний бал

16.12.2019 22:00

В понедельник, 16 декабря, во Дворце культуры области прошел первый новогодний бал для одаренной молодежи.

В мероприятии приняли участие победители и призеры олимпиад, а также отличники учебы и ребята, великолепно проявившие себя в спорте.

Помимо юных горожан и гостей из Бобруйска, в Могилев на бал приехали парни и девушки со всех районов области, информирует БЕЛТА.

Среди участников были также ученики 11-го класса гимназии № 1 города Горки Дарья Цыркунова и Никита Юсупов – победители олимпиад по французскому языку и физике.

Приглашение на новогодний бал юные жители региона расценивали как награду за продемонстрированные ими высокие результаты в учебе.

дворец

Самое же сложное в подготовке к праздничному мероприятию, признались Никита и Дарья, это наука освоения классических бальных танцев. К слову, в вальсе кружилось 25 пар.

Большая честь получить приглашение на новогодний бал – такое мнение высказала и победительница республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-вакацыi – 2019» Оливия Ахмаева. Она, кстати, учится в социально-гуманитарном колледже при Могилевском университете имени А. А. Кулешова.

На празднике присутствовал губернатор Могилевской области Леонид Заяц. Он обратился с поздравлением к молодому поколению.

Каждый из вас уже одержал свои первые важные победы. Вами гордится вся Могилевская область, ваши учителя, родные и близкие. Впереди вас ждет большой путь. И сегодня мы хотим пожелать вам успехов в начинаниях, – отметил глава облисполкома.

По его словам, новогодний бал в Могилеве является не только поздравлением с грядущими новогодними праздниками, но и поводом для поздравлений ребят с их достижениями и успехами.

Мы с вами закладываем добрую традицию для Могилевской области - проводить такие балы ежегодно, – сказал Леонид Заяц.

Конечно же, присутствовали на празднике Дед Мороз и Снегурочка. Они вручили новогодние подарки. Помимо этого была проведена беспроигрышная лотерея.

Фото: Дворец культуры области

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса