Аэропорт «Минск» откроет прямые рейсы в США

02.10.2018 16:34

В национальном аэропорту «Минск» могут появиться прямые межконтинентальные рейсы. Об этом проинформировал глава Министерства транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

Ожидается, что данные рейсы будут осуществляться из аэропорта в 2019 году, когда в эксплуатацию введут вторую взлетно-посадочную полосу, способную принимать таких гигантов, как авиалайнеры класса Airbus A380.

Руководитель ведомства сообщил, что по итогам прошлого года свыше 72 000 человек купили билеты по маршруту из Беларуси в США. Чтобы гражданам было максимально комфортно, министерство намерено обеспечить прямые межконтинентальные рейсы непосредственно из Минска.

Вместе с тем Анатолий Сивак не исключает, что данные рейсы будут выполнять зарубежные авиакомпании, поскольку «Белавиа» пока не может предоставить такие услуги.

Также в настоящее время рассматривается вопрос организации прямых авиасообщений со странами Юго-Восточной Азии. И если оба проекта реализуются, аэропорт «Минск» станет полноценным международным хабом, что будет обеспечено за счет второй взлетно-посадочной полосы, предназначенной для больших  дальнемагистральных самолетов.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса