Александр Лукашенко обратился к личному составу и ветеранам Военно-воздушных сил

21.08.2022 08:59

Президент Республики Беларусь обратился к личному составу и ветеранам Военно-воздушных сил.

В своем поздравлении Александр Лукашенко отметил верность традициям, подвиги летчиков в годы Великой Отечественной войны и летчиков-героев Беларуси, отдавших жизни в мирное время.

Поздравления по случаю профессионального праздника – Дня военно-воздушных сил – опубликовала пресс-служба главы государства.

Сегодня мы чествуем мужественных людей, которые, связав свою жизнь с небом, посвятили ее делу защиты воздушных рубежей Родины. Славим наследников поколения победителей, проявивших небывалые доблесть и стойкость в годы Великой Отечественной войны, – сказано в поздравлении.

Белорусский лидер отметил верность традициям личного состава белорусских авиационных частей.

Самолеты
Фото: © Белновости

С почтением относящиеся к наследию старшего поколения, белорусские летчики хранят память о своих товарищах – Героях Беларуси Владимире Карвате, Андрее Ничипорчике и Никите Куконенко, которые спасли десятки жизней, пожертвовав собой в мирное время.

Убежден, что Военно-воздушные силы – национальная гордость Республики Беларусь. Они всегда будут верны народу и впишут еще немало славных страниц в историю белорусской армии.

Александр Лукашенко пожелал личному составу и ветеранам белорусских Военно-воздушных сил крепкого здоровья, праздничного настроения, а также новых успехов в небе и на земле.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса