Александр Лукашенко обратился к работникам сферы образования

01.10.2023 08:52

1 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к работникам сферы образования в связи с празднованием Дня учителя.

Глава государства назвал праздник самым душевным и близким всем белорусам.

Слова поздравления Александра Лукашенко приводит пресс-служба Президента.

Александр Лукашенко назвал День учителя самым душевным и близким всем белорусам праздником, заметив, что каждый взрослый был учеником. Многие до сих пор живут школьной жизнью детей и внуков.

Мы искренне благодарим педагогов и воспитателей за преданность делу, любовь к детям, пример мудрого отношения к жизни, – сказано в поздравлении.

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Президент особо подчеркнул, что в руках учителей будущее Беларуси.

Прививая у молодежи любовь к знаниям, воспитывая уважение к исконным ценностям, формируя бережное отношение к истории родной земли и гордость за достижения страны, вы созидаете и укрепляете основы государственности, – отметил белорусский лидер.

Обращаясь к молодым специалистам, которые выбрали профессию учителя, Александр Лукашенко выразил уверенность, что они учтут опыт старших наставников и, сохраняя преемственность традиций, сделают все, чтобы имидж отечественного образования оставался одним из лучших в мире.

Желаю вам творческого вдохновения, крепкого здоровья и новых достижений на благо подрастающего поколения и любимой Беларуси, – сказано в обращении.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса