Басков, Бабкина, Боярский и еще 35 граждан России: Канада расширила санкционный список

04.02.2023 09:03
Обновлено: 13.04.2023 20:42

Власти Канады расширили санкционный список, пополнив его фамилиями еще 38 граждан России.

В основном в списке оказались известные российские актеры и музыканты, бизнесмены и представители СМИ. Стало известно, как прокомментировал ситуацию посол РФ в Канаде Олег Степанов.

Оттава включила в новый санкционный список актеров, музыкантов, представителей средств массовой информации и бизнесменов из России, сообщает KP.Ru.

Власти Канады утверждают, что 38 граждан РФ и 16 СМИ занимаются распространением недостоверной информации, относительно конфликта на территории Украины.

Санкции

Кроме упомянутых Николая Баскова, Надежды Бабкиной и Михаила Боярского под санкции попали еще 35 человек.

Басков Долина
Фото: скриншот

Речь идет о Ларисе Долиной, Александре Маршале, Николае Расторгуеве, Олеге Газманове, Полине Гагариной, Билане, Михаиле Галустяне, Марате Башарове и др.

Что касается представителей СМИ, то в списке фигурирует заместитель главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Горностаев, ведущий ВГТРК Сергей Брилев и военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

Реакция

Посол РФ в Канаде Олег Степанов прокомментировал решение канадских властей о введении санкций в отношении его соотечественников.

Дипломат заявил, что прежде чем признать решение законным, его должен согласовать Совет безопасности ООН, добавив при этом, что Запад забыл о международном праве.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Санкции
  2. Реакция