Белоруска рассказала, сколько стоит собрать ребёнка в школу в Калифорнии, и взорвала Сеть

10.08.2019 19:06

Уроженка Беларуси Ольга Киндель, проживающая в США, поделилась информацией о том, сколько стоит собрать ребёнка в школу в штате Калифорния.

По словам женщины, на это мероприятие их семья не потратила ни копейки.

В своём Facebook уроженка Минска опубликовала пост, в котором написала:

Через 2 недели мои дети опять пойдут в школу в самой капиталистической стране мира. Знаете, сколько денег мы забили в бюджет на это событие? Ноль! Полный круглый ноль!

Как пишет женщина, она удивлена тому, что белорусским семьям нужно потратить 440 долларов на то, чтобы собрать ребёнка в школу. К слову, сумма была взята не из воздуха. Такие цифры приводит МАРТ.

Белоруска рассказала, сколько стоит собрать ребёнка в школу в Калифорнии, и взорвала Сеть

Между тем белоруска утверждает, что своим детям она не покупает к школе ни одежду, ни канцелярские принадлежности.

Мы наденем нарядные шорты, кеды и футболки поярче, – пишет Ольга.

Что касается канцелярских принадлежностей, то, по словам женщины, всё предметы уже «будут на парте». Всё это будет куплено за счёт налогов работающих граждан.

Даже рюкзак женщина не будет покупать своим детям, ведь прошлогодние ещё в отличном состоянии. К слову, американские семьи, которые не могут позволить купить новый рюкзак ребёнку, могут воспользоваться помощью школы и получить портфель от какой-либо фирмы.

Белоруска отметила, что в США также есть «школьные поборы», но далеко не такие, как в Беларуси. По её словам, «это очень крутая система».

Также белоруска отметила доброжелательное отношение американских учителей к детям. На фото изображён сын женщины рядом с директором школы. Фото было сделано, когда мальчик зашёл в школу перед началом учебного года.

Директор кружил Даню минут 40 по всей школе, показал ему классы второй параллели, новые iPads и станцию для их массовой зарядки… Потом усадил Даню за свой стол и попросил сфотографировать, чтобы отправить фото нашей учительнице… Как вы думаете, мой ребенок пойдет с удовольствием в школу? – написала Ольга в публикации.

Напомним, недавно мы также пытались выяснить сколько стоит родителям собрать ребенка в школу в 2019 году в Беларуси.

Фото: Facebook

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса