Белорусы не смогут отправлять посылки в Китай: "Белпочта" приостановила прием почтовых отправлений

18.02.2020 11:13
Обновлено: 10.10.2023 13:25

Из-за отмененных авиарейсов из Беларуси в Китай «Белпочте» пришлось приостановить прием почтовых отправлений в эту страну.

Отмечается, что данные меры касаются всех видов международных почтовых отправлений на данном направлении.

Об этом говорится на сайте предприятия. 

В связи с отменой рейсов авиакомпаний-партнеров, которые занимаются перевозкой международных почтовых отправлений из Беларуси в Китай, РУП "Белпочта" временно приостанавливает прием всех видов международных почтовых отправлений на данном направлении, - пояснила администрация предприятия. 

За доставленный дискомфорт "Белпочта" извиняется перед белорусами. Точная дата возобновления приема посылок пока неизвестна. 

почта

Напомним, согласно свежим данным, от коронавиурса в Китае скончалось 1868 человек. Количество зараженных уже составляет более 72 тыс. человек.

В больницах Китая на данный момент лечение проходят 58 016 пациентов, состояние более 11,7 тыс. больных оценивается как тяжелое.

На сегодняшний день побороть вирус удалось более 1,7 тыс. пациентам.

Напомним, вчера, 17 февраля, в Беларусь вернулись граждане нашей страны из Казахстана, которые пробыли там 2 недели на карантине. Сейчас белорусы чувствуют себя хорошо, коронавируса у них обнаружено не было. 

На данный момент ни в Беларуси, ни в России, ни в Украине нет подтвержденных случаев заболевания.

Фото: © Белновости

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса