Безвизовые зоны Гродненской и Брестской областей могут объединить

21.06.2018 15:41

Туристические безвизовые зоны Брестской и Гродненской областей могут объединить. Об этом сообщил заместитель директора Департамента по туризму - начальник отдела планирования и организации туристической деятельности Минспорта Виталий Грицевич.

По словам специалиста, в эти регионы ожидается рост туристического потока. С 1 января только Гродненскую область без виз посетили порядка 30 000 человек, а с октября 2016 года – 80 000 человек.

Отмечается, что также увеличился срок пребывания без визы в Гродненской области –  с пяти до десяти дней. Кроме того, расширилась зона действия безвизового режима. Гродненский облисполком предлагает включить в нее Новогрудок.

Министерство спорта и туризма пока рассматривает вопрос об объединении двух туристических безвизовых зону в одну, – проинформировал Виталий Грицевич. Он добавил, что реализация данного проекта поспособствовала бы дальнейшему развитию пользующихся спросом пешеходных и велосипедных маршрутов.

Что касается туристической зоны «Брест», в которую входит и Беловежская пуща, с января 2018 года здесь побывали свыше 5 000 иностранцев.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса