Более 98% площадей госимущества Минска сдается в аренду

13.06.2018 16:24

Белновости
Фото: © Белновости

Галина Степуренко: В 2018 году 700 новых субъектов хозяйствования получили в аренду 84 тыс. кв.м площадей.

Председатель комитета государственного имущества Мингорисполкома Галина Степуренко, выступая на пресс-конференции перед журналистами, сообщила, ‍более 98% площадей госимущества Минска сдается в аренду.

В своем выступлении в рамках проведенного первого заседания Совета по развитию предпринимательства при столичной мэрии Галина Степуренко отметила: «Из тех площадей, которые закреплены за городскими предприятиями либо находятся на балансе города, достаточно большое количество площадей, а именно, более 1 млн кв.м, предлагается для сдачи в аренду.

Здесь можно отметить, что показатели эффективности использования сдачи госимущества в аренду достигают значительных результатов. Цифра колеблется в районе 98-98,4%, что отражает достаточно устойчивый процент вовлечения неиспользуемого имущества в экономические процессы столицы».

Специалист подчеркнула, что с начала текущего года более 700 новых субъектов хозяйствования получили в аренду более 80 тыс. кв.м площадей. Статистические показатели за прошедший год отражают цифру - 1630 новых собственников, это те субъекты хозяйствования, которые в 2017 году заключили договоры на 126,4 тыс. кв.м.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса