Центр профориентационного консультирования откроют в Гродно‍

04.09.2018 11:02

В Гродно для старшеклассников планируется в ближайшее время открыть центр профориентационного консультирования. Об этом сообщает БЕЛТА.

Известно, что 5 сентября центр начнет свою работу. Таким образом, старшеклассникам предоставится возможность выбрать профессию, которая будет полностью соответствовать требованиям. Так, к каждому посетителю будет индивидуальный подход для того, чтобы оказать помощь при выборе.

Стало известно, что методика тестирования будет выбираться в зависимости от личностных качеств человека. По результатам беседы будут обязательно даваться советы по поводу будущей профессии, а также альтернативных вариантов для поступления.

Будут также даваться рекомендации, которые помогут в дальнейшем развить те или иные личностные качества. Как правило, работодатель интересуется не только образованием и навыками. На некоторые должности нужны определенные качества, которые необходимо в себе раскрыть.

Предполагается, что посетить этот центр смогут учащиеся 8-11 классов. Как правило, именно в это время многие делают свой выбор.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса