Чем будет белорусов удивлять погода на выходных

23.09.2021 21:44
Обновлено: 06.04.2023 22:57

На выходных в Беларуси ожидается дождливая ветреная погода, но немножко потеплеет.

Температура воздуха в субботу-воскресенье повысится до 18 градусов.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белгидромет.

Циклон «Роланд», который уже неделю портит погоду в Беларуси, начинает терять позиции.

Однако влияние активных атмосферных фронтов от циклона сохранится, поэтому дожди не прекратятся. 

дождь
Фото: © Белновости

Пятница

24 сентября по всей стране ожидаются дожди, в ночное и утреннее время – ливни (объявлен оранжевый уровень опасности). Будет сильный порывистый ветер. Ночью средняя температура воздуха составит +4-9 градусов, в юго-западных районах будет немного теплее – до +11 градусов. Днем в среднем ожидается +9-15 градусов.

Выходные

В субботу тоже по всей стране ожидаются дожди, но кратковременные. Ветер будет западный порывистый. В ночное время температура будет колебаться от +4 до +11 градусов. Средняя дневная температура составит +9-16 градусов, на юго-западе страны воздух прогреется до +18 градусов. 

В воскресенье дожди ожидаются преимущественно в восточных районах. В ночное и утреннее время возможен небольшой туман. Ветер будет северный и северо-западный порывистый. Ночью будет +4-11 градусов, днем – +10-16 градусов, в юго-западных районах – до +18 градусов.

Следующая неделя

В начале следующей недели погода изменится, но не в лучшую сторону. Погодные условия начнет определять скандинавский антициклон: вероятность осадков снизится, однако придут заморозки.

С понедельника по среду существенных осадков не прогнозируется. В ночное и утреннее время в отдельных районах возможен туман. По ночам ожидаются заморозки до -2 градусов, дневная температура воздуха не превысит +16 градусов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Пятница
  2. Выходные
  3. Следующая неделя