Число долгостроев в Витебской области за 5 лет уменьшилось более чем наполовину

26.05.2021 09:51

В Витебской области за истекшие 5 лет количество долгостроев уменьшилось более чем наполовину - с 1913 до 812.

Несмотря на это, их количество все равно остается значительным. Об этом информирует коллегия Комитета государственного контроля Витебской области.

Так, для исправления данной ситуации и уменьшения числа долгостроев была создана рабочая группа по сбору и анализу информации об объектах сверхнормативного незавершенного строительства.

Для того чтобы решить данные вопросы, были проведены совещания. Поступило несколько предложений, которые связаны с уменьшением числа долгостроев.

Однако стоит понимать то, что не все долгострои таковыми являются. Так, например, в Витебской области на сегодняшний день функционируют около 50 зданий без принятия их в эксплуатацию. При этом некоторые объекты не достраиваются. В планах этого тоже нет. Однако даже несмотря на отклонения от плана здания, это никак не влияет на эксплуатацию.

стройка
Фото: © Белновости

Коллегия внесла предложения по ускорению работы с долгостроями. Так, например, предлагается определить максимально возможные сроки по завершению строительства, сносу или консервации здания.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса