Цвет настроения черный! Взгляните, как черная пятница подействовала на минчан

30.11.2019 08:45
Обновлено: 02.03.2023 10:16

Традиционный день распродаж прошел в Минске 29 ноября, но витрины магазинов, интернет-магазины, билборды сообщали о своих акциях намного раньше. Смс-оповещения о невероятных скидках на телефоны посетителей начинали приходить также за несколько дней до начала дня распродаж.

Во многих магазинах скидки на товары предлагали за несколько дней до «черной пятницы». Например, в универмаге «Беларусь» со скидкой 30 % до четверга можно было приобрести товары с ценой больше 5 рублей, а непосредственно в пятницу можно было сделать покупки со скидкой 35 % на товары, которые стоят не меньше 6 рублей.

В ЦУМе скидка на ювелирные изделия, посуду, бытовую технику была около 45 %. А в ГУМе и вовсе дни скидок прошли до пятницы.

Конечно же, основной день, когда торговые центры предлагали максимальные скидки, это пятница. В этот день сэкономить можно было в торговых центрах, магазинах, бутиках, гипермаркетах  и интернет-магазинах.

магазин

Именно в пятницу многие  торговые центры предлагали скидки даже до 90 %. В основном максимальные скидки предоставляли на ювелирные украшения.

примерочная

Помимо выгодных предложений на покупку товаров, многие торговые центры предлагали развлекательную программу. Некоторые фудкорты также не остались в стороне, многие предлагали небольшие скидки на вкусности, кто-то – только на кофе.

Торговый центр «Galleria Minsk» и вовсе решил продлить работу до 00.00.

В некоторых магазинах товаров бытовой техники дни скидок будут продолжаться всю неделю, цены там снижены в среднем до 40 %.

А если кто-то в этот день пришел в магазин, который распродавал товар еще и из-за ликвидации, то они смогли купить выгоднее вдвойне.

люди в магазине

Например, в одном из таких магазинов одежда продавалась за полцены: платье, которое раньше стоило 55 рублей, сегодня стоило 20 рублей, свитер, который стоил 90 рублей, в день скидок можно было приобрести всего за 30 рублей.

Не отставали от торговых центров и интернет-магазины и онлайн-гипермаркеты К примеру, товары для дома, бытовую технику и многое другое там можно было купить со скидкой 35 %, некоторые предоставляли  скидку на товары и до 50 %.

К «черной пятнице» многие относятся по-разному: кто-то считает, что некоторые магазины специально сначала повышают цены на товары, а в день скидок снижают их, поэтому скидок по факту нет. Другие, наоборот, долгое время ждут этого дня, чтобы приобрести необходимые товары по максимально низким ценам.

скидки на одежду

Возможно, многие готовились перед тем, как отправиться в торговый центр, продумывали, что же действительно нужно купить и, возможно, даже выделяли определенную сумму, чтобы избежать лишних трат.

Как отмечают продавцы, основной поток людей в пятницу начался вечером, где-то после 16.00. К вечеру людей становилось больше.

Поговорив с посетителями торговых центров, узнали, кто из них ждет день распродаж, чтобы действительно сэкономить и купить нужную вещь с хорошей скидкой, кто скупает все подряд и есть ли такие, кто старается в день сумасшедших очередей оставаться в стороне.

Кристина и Елена

девушки

– Мы не шли сегодня целенаправленно за скидками, просто зашли в торговый центр, прошлись по магазинам и не уходим без покупки. Приобрели вещи со скидкой 50 %.

Считаем, что такие дни, когда проходит распродажа, очень выгодны для покупателей. Видели, что на какую-то продукцию есть скидки и 70 %, и даже 90 %.

Валерия и Алина

покупательницы

– Понятное дело, что мы повелись на скидки. Пришли посмотреть, что есть в ассортименте. Гуляем, смотрим. Уже купили косметику, правда, не с 50 % скидкой, чуть поменьше. Сейчас зашли в магазин одежды.

В такие дни очень выгодно приходить за покупками, особенно за каким-то нужным товаром, который нужно было бы покупать и без скидки.

Посмотрите, сколько людей вокруг! Это говорит о том, что в «черную пятницу» выгодно делать покупки. Конечно, если только цены перед этим не накручивают, чтобы потом скидку сделать.

Марина

– Мы с сыном просто гуляли, зашли в ювелирный магазин, купили цепочку с крестиком с 60 % скидкой. Считаю, что это очень даже выгодно. Да и какого-то повышения цен до дня скидок я не заметила.

В ювелирных магазинах очень даже приятные цены. Например, золотое кольцо, которое раньше стоило 185 рублей, сегодня можно было купить за 120 рублей.

Ульяна и Елизавета

покупательницы

– Сегодня пришли за подарками к Новому году. Конечно, скидки привлекают. Новый год не за горами, да и «черная пятница» не так часто бывает, поэтому нужно ловить момент, покупать нужные вещи и экономить при этом.

Пока мы купили вещи, которые приобрели бы и без скидки: носочки, кофточки, то, что актуально в данную погоду. Скидки очень  даже хорошие. Например, то, что стоило рублей 40-50, сейчас можно купить рублей за 20.

Еще планируем пройтись по магазинам, даже в другие дни хотим пройтись по торговым центрам, ведь во многих магазинах цены на некоторые товары будут снижены не только сегодня.

Многие, конечно, говорят, что до самой «черной пятницы» цены повышаются, а потом снижаются, поэтому скидка вроде бы есть, но вроде и нет.

Думаю, что если вещь стоила 20 рублей, нет смысла делать цену на нее дороже. Возможно, про то, что цены накручивают, говорят люди, которые не верят в честные скидки.

Фото: © Белновости

Виктория Войтешонок

Вика Черевако Автор: Вика Черевако Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кристина и Елена
  2. Валерия и Алина
  3. Марина
  4. Ульяна и Елизавета