Датчики контроля скорости появятся в местах ремонта на МКАД

07.04.2018 13:09

На Минской кольцевой автодороге в местах проведения ремонта будут установлены датчики контроля скорости. Об этом сообщил гендиректор предприятия «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский.

С этого года во всех местах производства работ на МКАД, думаю, и на магистральных улицах города, будут устанавливаться мобильные датчики контроля скорости. Прежде всего для безопасности наших работников. Такое решение принято совместно с ГАИ Минска, – проинформировал специалист.

По словам Глинского, МКАД является сложным и опасным местом для проведения дорожных работ, поскольку эта дорога «с самым интенсивным движением в стране».

При строительстве учитывался трафик в 20 000 машин в сутки. В настоящее время он составляет более 80 000 автомобилей, – обратил внимание Денис Глинский, добавив, что по этой причине нередко происходят несчастные случаи.

Поэтому мы и хотим обеспечить безопасность наших людей, которые работают на дорогах, – объяснил генеральный директор.

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящее время ремонтные работы проводятся на 12-м километре МКАД. С целью обеспечения безопасности дорожного движения в период с 7 по 23 апреля здесь будет работать мобильный датчик контроля скоростного режима.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса